Сообщить новость

В театре «Буратино» состоится премьера спектакля «Хочу быть отважным»

Театр Куклы и Актера «Буратино» покажет историю трусливого тигренка Петрика. Спектакль будет интересен как детям, так и их родителям. Премьера состоится 30 марта.

В театре «Буратино» состоится премьера спектакля «Хочу быть отважным»

Магнитогорский театр Куклы и Актера «Буратино» приглашает юных зрителей и их родителей на премьеру спектакля «Хочу быть отважным», которая пройдет 30 марта в стенах Левобережного дворца культуры им. С. Орджоникидзе. В родном здании театра сейчас проводят капитальный ремонт.

Театральное представление поставлено по мотивам пьесы Я. Вильковского и Г. Янушевской «Тигренок Петрик» и сценарию Нины Гернет. Как рассказал режиссер постановки заслуженный артист России Александр Анкудинов, спектакль является восстановленными, и раньше он был одноименным пьесе, по которой ставился.

Сейчас немного изменили сюжет спектакля: большее внимание было уделено взаимодействию артистов между собой, творчеству и актерскому мастерству. Такие изменения позволят взрослым зрителям лучше понять произведение. Детей же заинтересует необычная история самого тигренка, желающего стать смелым.

«Я никогда не ставлю спектакли просто для детей. Потому что приходят дети с родителями. Нужно, чтобы было интересно не только детям, но и взрослым», — комментирует режиссер постановки Александр Анкудинов.

На пути к отважности трусливому тигренку Петрику встретятся разные герои: и обезьянки, и лисенок с волком, и жираф с крокодилом. Все персонажи подвигают главного героя на самостоятельное обретение отваги и смелости, не прибегая к помощи других. Они придумывают для него различные проверки и испытания.

Настоящее бесстрашие Петрика проявляется в тот момент, когда он единственный бросается на помощь Лисенку, попавшему в беду.

«Тигренок — это образ человека, который пришел в новый коллектив. Коллектив сначала его проверяет и не принимает. Бывает сложно. Но потом все складывается хорошо, и Петрик проходит все испытания», — делится актриса театра «Буратино» Евгения Никитина, исполняющая роль трусливого тигренка.

Как отмечают артисты Ольга Кугай и Ирина Барановская, исполняющие роли обезьянок и зайчиков, все проверки для тигренка проходят в шуточной манере.

Обезьяны, используя природный веселый характер, с помощью шуток провоцируют трусливого Петрика на отважные поступки.

«Спектакль учит справляться со своими страхами во имя дружбы. Для родителей спектакль может помочь обрести веру в своих детей, что у них все получится, и они смогут со всем справиться. Тигренок Петрик тоже самостоятельно и успешно справился со всеми испытаниями», — рассуждают актрисы Театра Куклы и Актера «Буратино».

Премьера спектакля «Хочу быть отважным» состоится 30 марта в 12:00 в стенах Левобережного дворца культуры им. С. Орджоникидзе. Эту же постановку покажут и 14 апреля.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске, как и по всей Челябинской области стартовала ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области сообщает, что на территории региона проходит первый этап ежегодной общероссийской акции, направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В Магнитогорске, как и по всей Челябинской области стартовала ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Детской школе искусств «Дом музыки» состоялся XXVIII Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Его организаторами выступили Управление культуры администрации города Магнитогорска, Детская школа искусств «Дом музыки» города Магнитогорска.​ В творческом состязании приняли участие 36 конкурсантов детских школ искусств из разных городов и районов Республики Башкортостан и Челябинской области – г. Белорецка, Учалы, с. Аскарово, Сибай и г. Магнитогорска.

В Детской школе искусств «Дом музыки» состоялся XXVIII Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Южноуральские предприятия ММК и ЧТПЗ включены в первый международный путеводитель по промышленному туризму

Агентство стратегических инициатив и Белорусский институт стратегических исследований выпустили путеводитель по промышленному туризму Союзного государства. В книге «Две страны, тысяча заводов» собраны лучшие познавательные маршруты на ведущие предприятия России и Беларуси.

Южноуральские предприятия ММК и ЧТПЗ включены в первый международный путеводитель по промышленному туризму

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошные проверки водителей группами нарядов ДПС

Мероприятия направлены на исключение из потока водителей с признаками опьянения.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошные проверки водителей группами нарядов ДПС

Работодателям региона необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности в Отделении СФР по Челябинской области

До 15 апреля 2025 года работодателям региона, которые являются юридическими лицами, необходимо представить в Отделение Социального фонда России по Челябинской области сведения об основном виде экономической деятельности.

Работодателям региона необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности в Отделении СФР по Челябинской области

Росгвардейцы задержали подозреваемого в нападении на девушку-фельдшера в Челябинске

Сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержали 23-летнего неадеквата, напавшего на фельдшера скорой помощи, которая оказывала ему медпомощь. Происшествие случилось на проспекте Ленина в Челябинске.

Росгвардейцы задержали подозреваемого в нападении на девушку-фельдшера в Челябинске

Полицейские Магнитогорска приглашают на службу

На одном из хоккейных матчей в Арене «Металлург» , сотрудники полиции охраняли общественный порядок, а также рассказывали о службе всем желающим, кто хотел бы связать свою жизнь с карьерой в правоохранительных органах.

Полицейские Магнитогорска приглашают на службу

Федеральная налоговая служба напоминает о ежегодной декларационной кампании

До 30 апреля нужно подать 3-НДФЛ по доходам за прошлый год.

Федеральная налоговая служба напоминает о ежегодной декларационной кампании

Первые Челябинской области отправятся на IV Съезд Движения Первых

С 26 по 28 марта в Национальном центре «Россия» состоялся IV Съезд Движения Первых. Участниками специальной программы стали более двух тысяч человек из 89 регионов страны. В рамках Съезда делегаты рассмотрели концепцию Года Дружбы и книгу ценностей, а также приняли участие в полезных и образовательных мероприятиях.

Первые Челябинской области отправятся на IV Съезд Движения Первых

Весенний паводок под контролем: В ЕГРН внесены все 211 зон затопления и подтопления Челябинской области

С наступлением весны и таянием снегов особенно актуальными становятся данные о зонах затопления и подтопления, внесённые в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Только в Челябинской области зарегистрировано 211 таких зон, и их учёт помогает предотвратить риски для населения и инфраструктуры. Управление Росреестра по Челябинской области и региональный филиал ППК «Роскадастр» помогут разобраться, почему эти сведения важны при покупке участков, строительстве и планировании застройки.

Весенний паводок под контролем: В ЕГРН внесены все 211 зон затопления и подтопления Челябинской области
Вверх
18+