22:00: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Говорили о транспорте и не только: губернатор обсудил с главами региона ряд важных вопросов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов ряд задач. Они касались темы обновления общественного транспорта, подготовки к летней оздоровительной кампании, начала пожароопасного сезона и не только.

На Южном Урале обсудили ситуацию с паводками

Париж, Карталы, Златоуст, Кизил... Это только малая часть населённых пунктов Челябинской области, которые затронул паводок. О ситуации и принимаемых мерах в регионе рассказал губернатор Алексей Текслер.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Магнитогорские волонтеры вяжут вещи для недоношенных детей

Мастерицы из клуба «28 петель» собираются в стенах Библиотеки мира, общаются и делают важное дело. Готовые одежду и игрушки передают в Центр охраны материнства и детства, где выхаживают малышей, которые появились на свет раньше положенного срока.

Из Челябинской области в Орск отправили гуманитарную помощь

Фуры из Магнитогорска привезли воду и предметы первой необходимости.

В Магнитогорском драмтеатре прошла премьера спектакля «Каштанка»

В академическом драматическом театре им. Пушкина показали новый спектакль «Каштанка». Постановкой занялась талантливая команда из Санкт-Петербурга под руководством Ильи Архипова.

Удивительный мир по-немецки: в Магнитогорске прошёл конкурс театрализованных постановок

Школьники и студенты ставили сценки на немецком языке. Мероприятие организовала Библиотека-филиал №2 Объединения городских библиотек, которая также носит название Библиотека мира. Цель — популяризация немецкого языка и культуры, а также приобщение как можно большего числа горожан к чтению литературы на иностранных языках.

С танцем по жизни. Дети-сироты из Магнитогорска стали участниками социального проекта «Танцы+»

Проект, разработанный управлением социальной защиты населения городской администрации, позволяет раскрыть таланты в танцевальной сфере. А плюсом становятся социализация и положительные эмоции.

Обновленный Chery Tiggo 4 PRO

Комфортный и стильный. На днях официальный дилер Сильвер.Chery презентовал магнитогорцам обновленный кроссовер - Chery Tiggo 4 PRO. Гостям рассказали о преимуществах автомобиля и провели тест - драйв.

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

ХК «Металлург» провёл вторую по счёту открытую тренировку

«Металлург» в первом раунде плей-офф одолел «Амур» и прошел в следующий раунд. После насыщенных серий игрокам дали отдохнуть два дня. Накануне игр четвертьфинала команда провела открытую тренировку, на которой побывали болельщики и СМИ.

Вверх
18+