Сообщить новость

Итоги года. Евгений Тефтелев пообщался с журналистами

Опыт общения глав государства с журналистами стал показательным и для Евгения Тефтелева.
Итоги года. Евгений Тефтелев пообщался с журналистами
Итоги года. Евгений Тефтелев пообщался с журналистами

Сегодня диалог мэра с местными СМИ прошёл в формате пресс-конференции. Первый, но далеко не последний разпоказал ход беседы.

 

2012, хоть и високосный, стал для Магнитки стабильным - открыл пресс-конференцию Евгений Тефтелев. Во главе угластроительство. 150 тысяч квадратных метров жилья в этом году, 180в будущем. Заложена в бюджет работа над ветхоаварийными и домами для молодых семей. Только уповать приходится на государствоего компетенция. Но это дела «квартирные». «Дорожные» никто не отменял. В них вложили 2 миллиарда. Результаты, а точнее «европодход» отметил губернатор. Последним открытием стала дорога вдоль садов Мичурина.

 

 

ЕВГЕНИЙ ТЕФТЕЛЕВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА: «А если по моей задумке мы ещё вложим 65-70 миллионов рублей в эту дорогу и продлим её до Шурави, то мы получим дублёр Карла Маркса».

 

Но говоря о строительстве, нельзя забывать о благоустройстве! Особо обеспокоены жители состоянием флоры и фауны. Мэр обещаетгород останется «зелёным». Вырубленные деревья обязательно восстановят.

 

Кстати о новой жизни. Рождаемость в этом году в Магнитке привесила смертность. Поэтому крайне актуален вопрос детских садов. За последние годы вернули 8 таковых. В 2013 появится ещё один в 142-ом микрорайоне.

 

ЕВГЕНИЙ ТЕФТЕЛЕВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА: «В 144 микрорайоне будет дом со встроенным детским садом. В том же районе ещё 2 садика, если даст область деньги, будет на 220 мест».

 

Плюс 2 проекта на улице Бибишева и по Ленина 135/4. Кстати, заложено в бюджете на будущий год и улучшение питания в детских садах. Набивший оскомину, но не теряющий актуальности водный вопрос мэр также упустить не мог. Положительные тенденции на лицо. Сегодня город в полной мере обеспечен ресурсом.

 

ЕВГЕНИЙ ТЕФТЕЛЕВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА: «Мы сегодня говорим о перспективе новых источников водоснабжения. Нам в Екатеринбурге университет готовит проект. Почва есть».

 

Острым на пресс-конференции стал вопрос недавней отмены электричек из Магнитогорска в Сибай и Карталы. Его Евгений Тефтелев взял на заметку. Пообещал решить.

 

ЕВГЕНИЙ ТЕФТЕЛЕВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА: «Мы сегодня готовы посмотреть и ввести автобусное сообщение, объявить конкурс перевозчиков. Если чточелябинских даже. Экономика. Будет спрос, будет и это».

 

Такой прямой диалог мэра со СМИ состоялся впервые. Но опыт положительный, а потому должен стать традицией.

ММК - в топе 10 компаний по рациональному использованию водных ресурсов

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») вошёл в число российских компаний с очень высоким уровнем управления водными ресурсами. Об этом свидетельствуют результаты тематического исследования рейтингового агентства RAEX.

ММК -  в топе 10 компаний по рациональному использованию водных ресурсов

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную, ретроспективную выставку живописи и графики члена Союза художников России Ивана Дмитриевича Сороки

Экспозиция демонстрирует более ста пятидесяти работ разных лет, начиная с конца 1960-х годов до сегодняшнего момента. Графика представлена как станковыми работами в технике офорта, линогравюры, так и уникальными листами, выполненными пастелью, акварелью, простым карандашом, фломастером и шариковой ручкой; живопись – маслом и темперой. Посмотреть выставку можно до 2 марта.

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную, ретроспективную выставку живописи и графики члена Союза художников России Ивана Дмитриевича Сороки

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по соблюдению правил перевозки детей

Шесть водителей пренебрегли правилами безопасности детей-пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по соблюдению правил перевозки детей

В Детской школе искусств №1 состоялся V Городской конкурс художественного творчества «Карусель фантазий»

Свои работы представили 80 художников в возрасте от 7 до 17 лет из детских школ искусств №1, №2, №6 и Детской художественной школы в номинациях «Живопись» и «Графика».

В Детской школе искусств №1 состоялся V Городской конкурс художественного творчества «Карусель фантазий»

В Магнитогорске подвели итоги ХI Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города «Путешествие в сказку»

С 30 по 31 января 2025 года прошёл ХI Городской фестиваль музыкально-театральных коллективов города, организованный Управлением культуры администрации города Магнитогорска и МБУДО "ДШИ "Дом музыки".

В Магнитогорске подвели итоги ХI Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города «Путешествие в сказку»

Врач-легенда медсанчасти отмечает юбилей! Вере Шевелиной исполнилось 70 лет

Поздравления с юбилеем принимает заместитель главного врача по амбулаторной базе, заведующая поликлиникой №1 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Вера Ивановна Шевелина.

Врач-легенда медсанчасти отмечает юбилей! Вере Шевелиной исполнилось 70 лет

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели день профилактики в образовательных организациях

В рамках мероприятия также проведено онлайн-занятие со школьниками. Особое внимание уделено безопасности юных пешеходов и пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели день профилактики в образовательных организациях

В феврале пенсионеры Челябинской области получают выплаты с учётом дополнительной индексации до 9,5%

В соответствии с прогнозной инфляцией по итогам прошлого года страховые пенсии граждан в январе были увеличены на 7,3 %. С февраля 2025 года произведена дополнительная индексация страховых пенсий до 9,5%, что соответствует уровню фактического роста цен (по данным Росстата).

В феврале пенсионеры Челябинской области получают выплаты с учётом дополнительной индексации до 9,5%

По итогам профилактического мероприятия «Должник» сотрудники ГИБДД выявили 12 нарушителей

В отношении водителей, уклонявшихся от административного наказания, направлены материалы в мировой суд.

По итогам профилактического мероприятия «Должник» сотрудники ГИБДД выявили 12 нарушителей

Сотрудники отделов по вопросам миграции призывают жителей Магнитогорска проверить свои паспорта

Для зарубежных поездок гражданам Российской Федерации необходимо иметь действительный заграничный паспорт с правильно внесёнными в него сведениями, отметками и записями. Одним из признаков недействительности паспорта, являющимся основанием для его изъятия, является расхождения в указании фамилии в заграничном паспорте с данными, содержащимися в паспорте гражданина Российской Федерации.

Сотрудники отделов по вопросам миграции призывают жителей Магнитогорска проверить свои паспорта
Вверх
18+