Сообщить новость

Всё, что нужно в одном месте

Более 600 -сот тысяч южноуральцев оформляют госулсуги через интернет.

Всё, что нужно в одном месте

Если раньше для того, чтобы оформить документы на паспорт, уплату штрафов ГИБДД, нужно было отстоять длинную очередь, то теперь, благодаря Единому порталу государственных и муниципальных услуг, документы оформляются в считанные минуты. Через интернет можно подать даже заявление в ЗАГС.

В чём преимущество Единого Портала Государственных услуг?

- Оформить документы можно в любое время и для этого совсем не нужно выходить из дома. Это очень удобно, особенно для тех горожан, кто уходит на работу рано и возвращается затемно.

- На портале вы можете видеть весь список документов и справок, которые нужны для оформления той или иной услуги. В этом случае вы никогда не попадёте в ситуацию с «забытыми дома» бумагами.

- Электронное заявление можно отредактировать. Больше не нужно переписывать один документ по нескольку раз

- В режиме онлайн можно отслеживать процесс оказания услуги – с момента принятия заявления на рассмотрение до уведомления о вашего готовности документа.

За 2015 года через портал госуслуг было подано 130 тысяч заявок от граждан, а за девять месяцев 2016 годы - свыше 180 тысяч. Единый портал госуслуг является частью федеральной целевой программы «Электронное правительство» Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Программа должна быть реализована в полном объеме, к 2018 году. Жители Челябинской области могут воспользоваться 200 видами электронных услуг.

Какие государственные услуги для физических и юридических лиц можно получить на сайте?

На сайте действуют следующие разделы:

- Гражданство, регистрация, визы

- Семья

- Социальное обеспечение

- Земельно-имущественные отношения

- Налоги и сборы

- Правоохранительная деятельность

- Труд и занятость

- Государственные учреждения

- Природопользование и экология

- Реклама и СМИ

- Сельское хозяйство и ветеринария

- Юридические услуги

- Защита прав и свобод

- Культура, искусство

- Образование и наука

- Некоммерческие организации

- Жилищно- коммунальное хозяйство

- Предпринимательская деятельность

- Здравоохранение и медицина

- Страхование

- Информационные технологии и связь

- Транспорт и дорожное хозяйство

- Таможенное дело

- Экономика, финансы, статистика

- Производство, строительство и торговля

- Энергетика и природные ресурсы

- Картография, геодезия и гидрометеорология

- Туризм и отдых

- Спорт и физическая культура

Для того, чтобы воспользоваться электронными госуслугами, нужно зайти на портал gosuslugi.ru и зарегистрироваться с любого устройства, подключенного к интернету. Едля получения услуг, требующих подтверждения личности, нужно будет посетить центр обслуживания. При себе необходимо иметь паспорт и карточку с номером СНИЛС.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+