О своей находке жильцы сообщили в полицию. В итоге в районе 7 утра двор на пересечении улицы Ленинградской и проспекта К. Маркса, в районе домов 37 и 64, соответственно, оказался оцеплен полицейскими.
«Как нам сообщили сотрудники полиции, команды ловить кабана у них сначала не было. Главное, было не допустить, чтобы животное убежало из двора, - рассказывает местная жительница Ирина Григорьевна. - Позже приехали сотрудники спецслужбы. Оказалось, что они хотят усыпить животное. Но сначала они все ждали, пока кабан наестся травы в палисаднике и ляжет спать».
Но дикий зверь и не думал отдыхать. В итоге началась операция по поимке кабана. Как сообщают очевидцы, в животное вкололи сразу три дозы снотворного, но кабан продолжал убегать от стражей порядка.
«Они все на него навалились, успели вколоть очередную дозу снотворного. Но кабан все же вырвался и снова стал бегать по двору», - рассказывает Ирина Григорьевна.
Лишь около полудня зверь все же уснул, и его увезли из двора.