Сообщить новость

Бахметьеву чуть не разорвали рубашку на встрече с жителями 142 микрорайона

19 февраля жители 142 микрорайона Магнитогорска встретились с и.о. главы города Виталием Бахметьевым. Встречу назначили в спортивном зале школы № 32, но для пришедших как раз подошло бы футбольное поле. Не все смогли поместиться в зал. Выходящих буквально хватали за руки: «Что там говорят, скажите хотя бы?»

Бахметьеву чуть не разорвали рубашку на встрече с жителями 142 микрорайона
Бахметьеву чуть не разорвали рубашку на встрече с жителями 142 микрорайона

142 микрорайон стал местом схватки двух управляющих компаний – ООО «ЖЭУ № 2» и ОАО «ЖРЭУ № 2». В сентябре 2014 года в почтовых ящиках жителей начали появляться двойные квитанции. В ходе разбирательств выяснилось, что «ЖЭУ № 2», несмотря на сбор денежных средств с населения, не перечисляло деньги в ресурсоснабжающие организации. Между тем, пришедшие ему на смену сотрудники ОАО «ЖРЭУ № 2» начали закрывать подвалы и даже снимать общедомовые приборы учёта. Сейчас в отношении руководителя ООО «ЖЭУ № 2» Якушева возбуждено шесть уголовных дел по статье «Мошенничество».

Люди начали прибывать ещё за полчаса до встречи. В холле и коридорах пришедших встречали женщины с бейджиками, указывая дорогу. Стоит сказать, что основной возраст пришедших – от 35 лет и старше. Кое-кто даже пришёл навеселе, однако таких останавливали ещё на входе. Помимо представителей школы и администрации города, в здании дежурили и полицейские.

За 10 минут до начала встречи стало понятно, что все в зал не поместятся. Люди заняли все скамейки, стулья и всё расстояние между ними. Возле входа началась настоящая давка, особенно усугублялась она, когда вновь подошедшие проходили между людьми. Многим пришлось встать на стулья, чтобы их не затолкали в толпе.

И.о. главы города Виталию Бахметьеву, заместителю главы города Вадиму Чуприну и представителям управления ЖКХ администрации Магнитогорска буквально пришлось прокладывать себе путь, при этом человеческая волна прижала крайних к стене. Виталий Бахметьев чуть не лишился пуговицы на рубашке.

«Мы не могли не обратить внимание на проблему, которая тянется неприлично долго. Давайте обсудим её», – обратился Виталий Бахметьев к жителям, когда выбрался из толпы. В зале поднялся ропот, посыпались обвинения администрации города в сложившейся ситуации. «Я перед вами ещё ни в чём не провинился!» – заявил и.о. главы города.

Жителей едва удалось успокоить. Слушать, как происходило развитие конфликта, они не захотели: «Мы и побольше вашего знаем!» А вот по судам информация их заинтересовала. Сейчас в отношении каждого дома идёт судебное производство. Дома по адресам: ул. Тевосяна, 8/1, 9, 15, ул. 50 лет Магнитки 54, 58, ул. Советская, 166 уже перешли в ведение ОАО «ЖРЭУ № 2». Апелляционные жалобы поданы по домам, расположенным по адресам: ул. Тевосяна 8, 11, 11/3, ул. Труда 43, 49/1. Остались в ведении компании Якушева дома, расположенные по адресам: ул. Советская 162/2, 168, ул. Труда 47, 51, ул. 50 лет Магнитки 52, 52/2, 62. Правда решения по ним ещё не вступили в законную силу.

После оглашения информации по судам ситуация в зале накалилась. Жители сначала кричали с мест, затем пробрались к микрофонам. Посыпались вопросы «Когда всё это кончится?», «Кому платить?» и даже «Разве мы строим демократическое общество?».

Виталий Бахметьев призвал толпу успокоиться и заверил, что не считает Семенцова «белым и пушистым» и ни за кого их не агитирует: «К Семенцову у меня ещё больше вопросов, чем к Якушеву». Также и.о. главы города предложил создать рабочую группу из представителей ООО «ЖЭУ № 2», ОАО «ЖРЭУ № 2», представителей администрации города, жителей и общественных организаций. Но вопросы лишь посыпались с новой силой.

Несколько раз за встречу Виталий Бахметьев озвучил позицию городской администрации: ни одну из приходящих квитанций от управляющих компаний не стоит оплачивать. Платить нужно непосредственно в ресурсоснабжающие организации: МП «Теплофикация», МП «Водоканал», ООО «Лифт».

Уже через час четверть зала покинула встречу. Со словами: «Жарко», «Сердце болит» они протискивались сквозь возмущённую толпу у входа. Однако просторнее в зале не становилось: на место ушедших сразу же подтягивались те, кто томился в коридоре. Жители долго не отпускали Виталия Бахметьева, однако в основном ему удалось их успокоить: проблема находится непосредственно под его контролем и будет решена в ближайшее время. Тем более, что с 1 апреля начинается процедура банкротства ООО «ЖЭУ № 2».

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+