«Корабли пустыни» в уральской степи. Это не мираж, а реальность. Приручить верблюдов первым в Челябинской области решил фермер из Магнитогорска. О трудностях акклиматизации, непростом характере животных и отменном аппетите, в материале нашего корреспондента.
Церемонию награждения победителей провели заместитель командира отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции г. Магнитогорска майор полиции Дмитрий Целуйко и главный тренер молодёжной хоккейной команды «Стальные Лисы» Станислав Шумик.
Клиент Почты России из Южноуральска выиграл 1 млн рублей 23 февраля в праздничном тираже «Мечталлион» от «Национальной Лотереи».
С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единое пособие родителям 42 200 детей в возрасте до 17 лет и 990 беременным женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель). Эта мера государственной поддержки полагается семьям, среднедушевой доход в которых меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания.
Мероприятия, приуроченные к широкой «Масленице», пройдут на ярмарочной площади Городского курорта «Притяжения»: 1 марта с 14:00 до 17:00, 2 марта в 17:30.
По предварительным данным, 25 и 26 февраля текущего года к медицинским работникам с жалобами на плохое самочувствие обратились не менее 11 постояльцев отеля, из которых 8 малолетних в возрасте от 1 года до 14 лет. У заболевших наблюдалась тошнота, рвота, повышение температуры тела до 38 градусов. Обратившиеся в госпитализации не нуждались, проходят лечение амбулаторно, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Спортсмены из "Спортивной Школы "УМКА" г. Магнитогорска достигли значительных высот в своих дисциплинах и были удостоены высоких спортивных званий. Это событие стало ярким примером того, как целеустремленность, трудолюбие и поддержка со стороны тренеров могут привести к выдающимся результатам.
Центр занятости населения г. Магнитогорска начал активную работу по привлечению работодателей для трудоустройства учащихся, которые хотят работать во время летних каникул.
11 марта в 17.30 в Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек», пр. К. Маркса, 186) состоится первое занятие в рамках бесплатных подготовительных курсов по русскому языку для желающих принять участие в Международной акции «Тотальный диктант», которая в этом году будет проходить 5 апреля.
Группы нарядов ДПС направлены на поддержание правопорядка и создание безопасных условий на территории парковки торгово-развлекательного комплекса. Только в первые минуты рейда полицейскими пресечено 3 административных правонарушения, совершённых автовладельцами.
Полицейские выяснили, что обвиняемый арендовал на территории Агаповского района нежилое помещение, в котором создал условия для выращивания наркосодержащих растений, обеспечив им специальный уход.