Сообщить новость

В Академическом лицее прошла встреча со школьниками прошла в рамках трека Знание.Наука

Слушателями стали учащиеся и преподаватели учебного учреждения, сообщают организаторы – Российское общество «Знание».

В Академическом лицее прошла встреча со школьниками прошла в рамках трека Знание.Наука
Фото: Администрация г. Магнитогорска

Встреча со школьниками прошла в рамках трека Знание.Наука. Перед ребятами выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий МГТУ имени Г.И. Носова Елена Чернова. Она рассказала, что такое «геймдизайн» – процесс создания правил и контента для видеоигр. Лектор познакомила аудиторию с его функциями в современных реалиях: от разработки увлекательных развлечений до решения сложных задач в различных областях.

Спикер поделилась профессиональными качествами геймдизайнера, а также его обязанностями в рамках создания игрового проекта. Кроме того, в ходе лекции Елена Чернова подробно разобрала наиболее популярные направления и рассказала, на что стоит обратить внимание при их реализации. В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине, где им было необходимо угадать жанры игр по картинкам.

Лекция в рамках проекта Знание.Наука состоялась и в Магнитогорском государственном техническом университете имени Г.И. Носова. Встречу со слушателями провела студентка кафедры бизнес-информатики и информационных технологий Дарья Федосейкина. Она поделилась основными принципами видеоигр: заранее установленные правила, ограничение времени и пространства, объединение вымысла и реальности, определенный порядок действий. Также спикер рассказала, какие бывают типы игроков по уровню вовлеченности, и продемонстрировала модель мотивации участников видеоигр.

- Я старалась сделать лекцию не только содержательной, но и визуально приятной, чтобы во время мероприятия слушатели получили полезный и интересный материал. Очень здорово, что участники встречи были открыты к диалогу и задавали больше количество уточняющих вопросов, – поделилась Дарья Федосейкина.

Знание.Наука – это просветительский проект Российского общества «Знание», который призван популяризировать науку и новые технологии среди молодежи. В рамках проекта молодые ученые рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, проводят научные эксперименты, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин.

Больше информации о проекте можно узнать на сайте Российского общества «Знание».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Федеральная налоговая служба напоминает о ежегодной декларационной кампании

До 30 апреля нужно подать 3-НДФЛ по доходам за прошлый год.

Федеральная налоговая служба напоминает о ежегодной декларационной кампании

Танцоры школы современной хореографии «Новая Волна» достойно представили Магнитогорск на Всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе «King Of The Dance 2025» в Сочи

Фестиваль собрал более 2000 участников и болельщиков. География конкурса этого года впечатляет: коллективы Ростовской области и Краснодарского края, Республики Башкортостан, Магнитогорска, Салехарда, Норильска, Севастополя, Москвы.

Танцоры школы современной хореографии «Новая Волна» достойно представили Магнитогорск на Всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе «King Of The Dance 2025» в Сочи

Летим отдыхать за границу с детьми, нужен ли им загранпаспорт?

Заблаговременно ответим: да! И получить этот документ можно с момента рождения ребёнка.

Летим отдыхать за границу с детьми, нужен ли им загранпаспорт?

С 30 марта обращения в органы власти нельзя отправить по электронной почте

Изменения в законе о порядке рассмотрения обращений граждан вступили в силу. Теперь направить обращение в госорганы или местное самоуправление в электронной форме можно только через...

С 30 марта обращения в органы власти нельзя отправить по электронной почте

Как получить забытые в МФЦ документы на недвижимость из другого региона

В филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области состоялась горячая линия, посвящённая получению невостребованных документов на недвижимость. В этот раз особый интерес жители региона проявили к экстерриториальному порядку возврата документов. В рамках рубрики «Вопрос-ответ» делимся разъяснениями на наиболее частые вопросы, поступившие от южноуральцев.

Как получить забытые в МФЦ документы на недвижимость из другого региона

Сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли факт управления мопедом 17-летним водителем

Процедура освидетельствования установила у водителя состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли факт управления мопедом 17-летним водителем

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги сплошных проверок группами нарядов ДПС

Выявлен факт управления автомобилем "ГАЗ 3302" в состоянии опьянения .

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги сплошных проверок группами нарядов ДПС
Вверх
18+