Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. Он станет пространством для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников.
В состав делегации Челябинской области вошли 22 представителя Челябинского, Южноуральского, Магнитогорского, Копейского и Снежинского городских округов, а также Нагайбакского муниципального района. Участники Съезда – активисты Советов Первых области, победители флагманских проектов Движения, а также студенты профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений. Возглавит делегацию председатель Совета регионального отделения Челябинской области Светлана Буравова.
- Съезд Движения Первых – значимое событие для Первых Челябинской области и участие в таком событии — это возможность не только поделиться своими идеями, но и получить новый опыт и знания, найти единомышленников и познакомиться с традициями и ценностями других регионов. Образовательные мероприятия, запланированные в рамках Съезда, помогут ребятам развить навыки, необходимые для активного участия в жизни общества и реализации своих инициатив. Важно понимать, что каждый участник Съезда уже сегодня становится частью большой истории, а полученный опыт поможет ребятам развивать уникальные практики уже в регионе, – Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области.
Участников IV Съезда ждала насыщенная деловая программа. Ключевым событием станет заседание Съезда, где дети и взрослые вместе подведут итоги работы Движения в прошлом году и определят приоритетные направления развития. На церемонии пройдёт награждение победителей «Премии Первых», где будут отмечены самые яркие и значимые достижения участников Движения Первых.
Первые 27 марта отметят День театра. Детей и взрослых ждали творческий этюд от юных артистов, объявление победителей индивидуальной номинации Всероссийского проекта «Школьная классика». На пресс-конференции почётные гости подвели итоги работы школьных театров в регионах и обсудили планы по поддержке и развитию театральных коллективов до 2028 года.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.