14 марта 2025 года в 18 часов 05 минут в районе дома №24 по ул. Калмыкова неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при перестроении создал помеху в движении автомобилю "ВАЗ 2112", водитель которого в целях избежать столкновения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие (электроопору), повредив ее. В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля "ВАЗ 2112" получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение . МП "Горэлектросеть" причинен материальный ущерб. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают водителя автомобиля, создавшего помеху в движении и скрывшегося с места ДТП.
15 марта 2025 года в 18 часов 00 минут 45-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», двигался по пр. Карла Маркса от ул. Первомайской в сторону ул. Вокзальной, и в районе дома № 90 по пр. Карла Маркса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль «Шевроле Клау». Далее, продвинувшись, автомобиль «ГАЗ» совершил наезд на стоящий автомобиль «Рено Логан», который продвинулся вперед и совершил наезд на стоящий автомобиль «Хендай Солярис». После чего автомобиль «Хендай Солярис» продвинулся и совершил наезд на стоячий автомобиль «Лада Гранта». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, пострадал 66-летний водитель автомобиля «Рено Логан», ему назначено амбулаторное лечение.
16 марта 2025 года в 04 часа 00 минут 33-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Соул», двигался по ул. Горького от ул. Ломоносова в сторону пр. Металлурга и в районе дома №10 по ул. Горького совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части без цели ее перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в медицинское учреждение. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в момент ДТП пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данным фактам сотрудниками полиции проводится административное расследование.
С начала 2025 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 1145 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в 42 случаях получили ранения 54 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях – он составляет 5,9%. Снижение уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий являются одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.
- Госавтоинспекция Магнитогорска информирует! В период с 17 марта по 04 апреля 2025 года на территории города проходит профилактическая акция «Весенние каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.