Сообщить новость

ММК перешёл на российскую интеграционную платформу INPOLUS

Магнитогорский металлургический комбинат (Группа ПАО «ММК») реализовал крупный проект в области импортозамещения связующего программного обеспечения (ПО). Компания перешла на российскую корпоративную сервисную шину InpolusESB, заменив этой интеграционной платформой зарубежное ПО.

ММК перешёл на российскую интеграционную платформу INPOLUS
Фото: ПАО «ММК»

Так называемая сервисная шина представляет собой ПО для непрерывной (в режиме 24/7) работы разных информационных систем ИТ-инфраструктуры компании, обеспечивая мониторинг их состояния, обмен данными и возможность развёртывания новых приложений в короткие сроки.

Функционал отечественного продукта гарантирует контроль целостности передаваемых данных и их доставки, включая возможность повторной отправки. С переходом на отечественное решение доставка 10 тыс. сообщений занимает всего минуту, а скорость активации передачи данных по событию - менее полсекунды.

Новое интеграционное решение характеризует высокая надёжность и способность справляться с самыми высокими нагрузками.

- Миграция на отечественное связующее программное обеспечение для ММК – это стратегически важный шаг, обеспечивающий высокий уровень надёжности и стабильности информационных систем. Во многом от того, как взаимодействуют компоненты внутри систем, зависит эффективность бизнес-процессов компании, – говорит Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК». – Благодаря сотрудничеству с «Инполюс», мы смогли осуществить бесшовный переход всех существующих информационных потоков и бизнес-сценариев предприятия в короткие сроки.

Сервисная платформа уже введена в промышленную эксплуатацию и успешно функционирует. В его архитектуру заложены возможности для быстрого масштабирования и резервирования компонентов, обеспечения непрерывности бизнес-процессов, модульность и гибкость.

- Успешное внедрение нашего продукта Inpolus® ESB на столь крупном и сложно организованном предприятии доказывает, что нам удалось справиться с этим вызовом, а предлагаемые функционал и производительность полностью удовлетворили заказчика, – отметил Дмитрий Грязнов, генеральный директор “Инполюс”. – Мы гордимся этим проектом, и особо хотели бы подчеркнуть высокий профессионализм, вовлечённость и нацеленность на результат команды ММК. Думаю, что многим российским предприятиям будет полезно использовать этот опыт, внедряя у себя ESB-решения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

«Письма из космоса». На территории городского курорта «Притяжение» состоится выставка, посвящённая Дню космонавтики

С 1 по 15 апреля на втором этаже Арт-квартала состоится выставка «Космос становится ближе», подготовленная Обсерваторией и приуроченная ко Дню космонавтики. Выставка будет открыта ежедневно, в дневное время для школьных групп, в вечернее – для всех желающих.

«Письма из космоса». На территории городского курорта «Притяжение» состоится выставка, посвящённая Дню космонавтики

В Большом зале Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится праздник фортепианной музыки – городской фестиваль «Фортепианный марафон – Играют дети на Steinway»

Он пройдёт 15 марта. Организатором проекта является «Детская музыкальная школа №3» при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска. Реализуя проект «Фортепианного марафона» - длительного концерта с целью популяризации фортепианного исполнительского искусства – Магнитогорск достойно продолжает творческую инициативу Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми.

В Большом зале Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится праздник фортепианной музыки – городской фестиваль «Фортепианный марафон – Играют дети на Steinway»

В полиции Магнитогорска задержали подозреваемую в мошенничестве «ясновидящую» из Санкт-Петербурга

Чтобы поправить своё «кармическое здоровье» на протяжении шести месяцев жительница Магнитогорска переводила «целительнице» деньги.

В полиции Магнитогорска задержали подозреваемую в мошенничестве «ясновидящую» из Санкт-Петербурга

Алексей Фролов посетил с рабочим визитом регион деятельности Челябинской таможни

В ходе рабочего визита на Южный Урал начальник УТУ проинспектировал деятельность мобильных групп Челябинской таможни на приграничных территориях.

Алексей Фролов посетил с рабочим визитом регион деятельности Челябинской таможни

За сутки в Магнитогорске зарегистрирован наезд на пешехода

Сотрудниками Госавтоинспекции усилены меры профилактики в целях недопущения ДТП с участием пешеходов.

За сутки в Магнитогорске зарегистрирован наезд на пешехода

В Челябинске следователями регионального СКР устанавливаются обстоятельства гибели рабочего на стройке

На строительном объекте, расположенном на улице Труда в городе Челябинске, при проведении подрядной организацией монтажных работ произошло обрушение перекрытий во время нахождения рабочих на стройке, в результате чего погиб 45-летний мужчина.

В Челябинске следователями регионального СКР устанавливаются обстоятельства гибели рабочего на стройке

Сотрудники Госавтоинспекции помогли магнитогорцу

7 марта автомобиль занесло и выбросило на трамвайные пути. Оказавшиеся рядом сотрудники Госавтоинспекции помогли переместить автомобиль и избежать задержек в движении общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли магнитогорцу

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл праздничный концерт «Весна и женщины похожи»

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Струнные инструменты», «Сольное пение». Музыкальные поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали в исполнении самых ярких артистов и творческих коллективов школы искусств.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл праздничный концерт «Весна и женщины похожи»

В Магнитогорске врачам со всего Урала рассказали о современных методах лечения инсульта

На базе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» прошёл образовательный курс «Лечение пациентов с ишемическим инсультом», который проводится под эгидой Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов им. ак. Ф.А. Сербиненко (АЭН).

В Магнитогорске врачам со всего Урала рассказали о современных методах лечения инсульта

Юных магнитогорцев научили правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

В детских библиотеках Магнитогорска прошли уроки, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны. Специалисты Управления гражданской защиты населения администрации города Магнитогорска рассказали читателям о правилах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Юных магнитогорцев научили правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях
Вверх
18+