Сообщить новость

«Металлург» обыграл «Амур» в Хабаровске

«Сталевары» вышли вперед в серии. Следующая игра с «Амуром» состоится 7 марта.

«Металлург» обыграл «Амур» в Хабаровске
фото: пресс-служба ХК “Металлург”

Магнитогорский «Металлург» продолжает борьбу за Кубок Гагарина. Накануне состоялся первый выездной матч между магнитогорцами и «Амуром» в Хабаровске в рамках плей-офф КХЛ. Эта игра уже третья по счету в серии, и «Магнитке» удалось одержать победу — команда вышла вперед. «Металлург» 5 марта на льду гостевой арены обыграл хабаровчан со счетом 3:2.

В этом матче среди магнитогорцев особенно выделились Роман Канцеров и Робин Пресс. Победу «сталеваров» прокомментировал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин:

«Команда сегодня раскрепостилась. Для многих неопытных ребят лучше начинать плей-офф на выезде — не так давят родные стены. Сегодня наша команда была похожа на ту, которую хочется видеть. Мы много играли с шайбой, атаковали, создали много моментов. Жалко, что пропустили ненужные голы, которые привозили сами себе. Порадовала мужская игра в третьем периоде. Мы не отпустили от своего плана, создавали моменты и забили. В концовке ребята молодцы, выстояли. Серия продолжается. Доволен ли я новыми спецбригадами большинства? Доволен — когда 30, 50 процентов реализации. Я доволен, что шайба сегодня ходила, особенно во втором периоде. И первая бригада хорошо двигала шайбу и нанесла достаточно бросков, и вторая разыграла здорово и забила», — отметил тренер.

В заключение Андрей Разин добавил, что «еще есть над чем работать». Напомним, до этого две первые игры первого раунда плей-офф прошли в Магнитогорске. Первый матч между «Металлургом» и хабаровским «Амуром» состоялся 1 марта и закончился победой сталеваров со счетом 2:1 в пользу «Магнитки». Однако 3 марта во второй игре «Металлург» уступил гостям — счет составил 3:2 в пользу «Амура». В Хабаровске магнитогорской команде предстоит еще один матч с хозяевами — он состоится 7 марта в 14:00. А вот пятая игра серии плей-офф пройдет в Магнитогорске 9 марта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции «За здоровый образ жизни»

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ. Подробно разъяснили об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции «За здоровый образ жизни»

Дошкольники доставлены в «Горный ручеёк» в сопровождении автомобилей Госавтоинспекции

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции и водительского состава ООО "Автотранспортное управление" 350 магнитогорских дошкольников прибыли в оздоровительно-образовательный центр "Горный ручеёк" с соблюдением требований безопасности к организованным перевозкам групп детей автобусами.

Дошкольники доставлены в «Горный ручеёк» в сопровождении автомобилей Госавтоинспекции

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку графики художницы из города Киров Елены Поскребышевой «Берега»

На выставке будут представлены пейзажи, выполненные масляной пастелью. Как подсказывает название выставки, это берега рек, морей и океанов из разных частей нашей страны.

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку графики художницы из города Киров Елены Поскребышевой «Берега»

Челябинская область стала победителем престижной туристической премии

Челябинская область стала лауреатом IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» и удостоена двух наград в номинациях «Регион культурно-познавательного туризма» и «Регион промышленного туризма».

Челябинская область стала победителем престижной туристической премии

Отделение СФР по Челябинской области с начала года назначило пенсии досрочно 2 442 жителям региона

В 2025 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило страховые пенсии по старости досрочно 2 442 жителям региона. Пенсионные льготы предусмотрены не только за работу в особых условиях труда, но и по социальным мотивам.

Отделение СФР по Челябинской области с начала года назначило пенсии досрочно 2 442 жителям региона

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции выявили факт управления автобусом с технической неисправностью

При которой эксплуатация запрещена. Водитель отстранён от управления, автобус помещён на специализированную стоянку.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции выявили факт управления автобусом с технической неисправностью

Благодаря вожатому-проводнику из кинологического центра УМВД удалось избежать распространения огня в посёлке

Вернувшись домой в посёлок Янгельский Агаповского района, вожатый-проводник из кинологического центра УМВД по городу Магнитогорску Юрий Еромасов занимался домашними делами, когда увидел в окне огненное зарево в нескольких метрах от своего дома.

Благодаря вожатому-проводнику из кинологического центра УМВД  удалось избежать распространения огня в посёлке

ММК широко представит свою продукцию на юбилейной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») принимает участие в открывшейся в Ташкенте V международной выставке «Иннопром. Центральная Азия». Партнёрам и потенциальным клиентам ММК представит прокат и металлопродукцию для ключевых отраслей экономики.

ММК широко представит свою продукцию на юбилейной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте

Этап Чемпионата России по пляжному волейболу пройдёт в Магнитогорске в городском курорте «Притяжение»

С 5 по 8 июня 2025 года в Магнитогорске пройдёт четвёртый этап чемпионата России по пляжному волейболу. Лучшие пляжники страны, а также приглашённые иностранные спортсмены встретятся в городе металлургов и порадуют всех любителей спорта яркой игрой.

Этап Чемпионата России по пляжному волейболу пройдёт в Магнитогорске в городском курорте «Притяжение»

В Челябинске следователями СК России организована проверка по факту падения людей с балкона

Установлено, что пострадавшие выполняли работы как частные лица по просьбе знакомого.

В Челябинске следователями СК России организована проверка по факту падения людей с балкона
Вверх
18+