Сообщить новость

В Челябинской области снегопады мешают коммунальщикам вывозить мусор

В условиях непогоды технике сложнее подъехать к контейнерным площадкам. В Центре коммунального сервиса рассказали о проблеме.

В Челябинской области снегопады мешают коммунальщикам вывозить мусор
фото: пресс-служба ЦКС

На территории Челябинской области продолжают идти снегопады. Сложные погодные условия влияют и на работу коммунальщиков — из-за осадков вывозить мусор стало сложнее. Как отметили в Центре коммунального сервиса, больше всего проблем на юге региона. Там из-за сильного ветра на отдельных участках дорог возникли переметы. Так что мусоровозы стали следовать по маршрутам дольше, а иногда техника и вовсе не может проехать. В основном речь идет о местах накопления ТКО, расположенных в частном секторе или в удаленных территориях области.

Кроме того, перевозчики отходов фиксируют случаи увязания машин в снежной массе. На помощь водителям в таких случаях направляют другую технику. Как отметили в ЦКС, мусоровозы уже застревали на нерасчищенных дорогах в Нагайбакском районе, Карталах, Челябинске и Копейске. Такая же проблема наблюдается и в ряде других муниципалитетов.

До сих пор передвижению коммунальной техники мешают автомобилисты. Коммунальщики по-прежнему сталкиваются с блокированием подъездных путей к местам накопления ТКО. Жители оставляют машины рядом с контейнерами в узких дворовых проездах по пути следования мусоровоза. Из-за этого коммунальщики испытывают трудности с проездом к контейнерной площадке. В условиях непогоды это особенно мешает:

«В ближайшие двое суток в Челябинской области будет идти снег. Ожидаются колебания температуры: в ночное время суток температура воздуха будет опускаться до -7 градусов, в дневное — повышаться до +1. Это может привести к образованию гололедицы на дорогах, что затруднит передвижение крупногабаритной техники. Центр коммунального сервиса призывает жителей региона внимательно отнестись к месту выбора парковки автомобиля. В условиях непогоды машины, оставленные в узких проездах и возле мусорных баков, могут стать дополнительным препятствием как для дорожных служб, задача которых освободить территорию от снега, так и для перевозчиков отходов», — прокомментировали в ЦКС.

В Центре коммунального сервиса круглосуточно отслеживают работу перевозчиков. Сотрудники фиксируют все случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным. Информацию о проблемных площадках оперативно направляют в органы местного самоуправления и управляющие компании для принятия необходимых мер. Техника продолжит вывозить мусор в привычном режиме, когда дороги приведут в нормальное состояние.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Конкурс приурочен к предстоящему празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Сотни человек пришли 6 апреля в Экологический парк, чтобы проверить свои силу и выносливость в ходьбе

В минувшее воскресенье магнитогорцы стали участниками всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Эта инициатива основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, согласно которым для поддержания оптимального уровня физической активности человеку нужно ежедневно проходить от шести до 10 тысяч шагов.

Сотни человек пришли 6 апреля в Экологический парк, чтобы проверить свои силу и выносливость в ходьбе

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области объявляет конкурс на лучшую уборку территории

Согласно распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, субботники в 2025 году проходят в регионе в период с 1 по 30 апреля. Впрочем, каждый муниципалитет самостоятельно определяет даты в зависимости от погоды. Главное, чтобы порядок в регионе был наведён к первомайским праздникам.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области объявляет конкурс на лучшую уборку территории

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту масштабной акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Гульфия Хисаметдинова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская, руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Петр Ходырев и член Общественной палаты Магнитогорска Евгений Емельянов.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту масштабной акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Приобрёл несуществующие билеты за 30 тысяч рублей

Мужчина рассказал о том, что познакомился с девушкой на одном из сайтов знакомств. В процессе общения новая знакомая пригласила его на свидание в картинную галерею и прислала магнитогорцу ссылку для покупки билетов.

Приобрёл несуществующие билеты за 30 тысяч рублей

На территории Магнитогорска стартовала кампания «Мотовелосим»

В рамках информационно-пропагандистской кампании сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска проведут рейдовые мероприятия на оживлённых перекрёстках города с целью выявления правонарушений лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности.

На территории Магнитогорска стартовала кампания «Мотовелосим»

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» прошёл третий городской фестиваль ГТО

Он состоялся среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Магнитогорска. Мероприятие приурочили к празднованию в 2025 году 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» прошёл третий городской фестиваль ГТО

В Магнитогорске состоялся городской видео-челлендж «Водитель, сохрани мою жизнь!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели церемонию награждения, где вручили призы более 300 участникам челленджа.

В Магнитогорске состоялся городской видео-челлендж «Водитель, сохрани мою жизнь!»

Сотрудники правоохранительных органов приглашают на службу

В одном из торговых центров города о своей работе рассказали действующие сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции. Всем заинтересованным в службе гражданам полицейские рассказали о своей повседневной деятельности и ответили на интересующие вопросы.

Сотрудники правоохранительных органов приглашают на службу

В Магнитогорске задержан подозреваемый в совершении жестокого убийства пенсионера

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску совместно с коллегами из областного главка задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве 66-летнего магнитогорца.

В Магнитогорске задержан подозреваемый в совершении жестокого убийства пенсионера
Вверх
18+