Сообщить новость

На Южном Урале чиновники срубили ель с частного участка

Елка находилась на территории садового участка местной жительницы. Администрация Миньяра срубила дерево для установки на главной городской площади. Хозяйка участка отметила, что елка была дорога ее семье как память. В мэрии городского поселения прокомментировали произошедшее.

На Южном Урале чиновники срубили ель с частного участка
фото: Администрация Миньярского городского поселения

Неприятная ситуация при подготовке к Новому году произошла в Миньяре. Власти городского поселения срубили елку для установки на главной площади. Видео с деревом чиновники опубликовали в группе мэрии в соцсети «Вконтакте». Вот только новогоднюю красавицу на записи узнала местная жительница, на чьем садовом участке стояла та самая ель. Она отметила, что не давала властям разрешения на изъятие дерева, да и чиновники женщину об этом не уведомили:

«Да, ёлка с нашего садового участка. Когда мы её увидели на площади, нам показалось, что ёлочка так похожа на нашу. Потом поехали на наш садовый участок, посмотрели, и её действительно спилили. Причём ёлка стояла на участке, никому не мешая, не мешая дороге, никаких линий электропередачи там не было. Просто взяли и срубили. Ёлку эту сажал мой муж со своим отцом, когда муж пошёл в первый класс, это было первого сентября 1982 года. Администрация нам ничего не говорила. Они у нас не спрашивали разрешения», — рассказала местная жительница.

После резонанса в соцсетях организовали проверку. В администрации Ашинского муниципального района и Миньярского городского поселения прокомментировали ситуацию. Чиновники объяснили, что о наличии собственника участка узнали уже после того, как срубили дерево:

«То, что участок принадлежит частному лицу, выяснилось уже после того, как ель была срублена. Согласно имеющимся документам и информации председателя садового товарищества, данный участок считался бесхозным, так как наследники не оформили участок в собственность должным образом», — объяснили изданию «Подъем» в мэрии.

Власти подумали, что дерево бесхозное, а потому срубили для городской площади. В администрации выразили сожаления о случившемся и принесли извинения семье. «Мы постараемся возместить нанесенный ущерб: взамен срубленной ели предлагаем высадить новое дерево», — ответили чиновники.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли магнитогорцу

7 марта автомобиль занесло и выбросило на трамвайные пути. Оказавшиеся рядом сотрудники Госавтоинспекции помогли переместить автомобиль и избежать задержек в движении общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли магнитогорцу

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл праздничный концерт «Весна и женщины похожи»

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Струнные инструменты», «Сольное пение». Музыкальные поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали в исполнении самых ярких артистов и творческих коллективов школы искусств.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл праздничный концерт «Весна и женщины похожи»

В Магнитогорске врачам со всего Урала рассказали о современных методах лечения инсульта

На базе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» прошёл образовательный курс «Лечение пациентов с ишемическим инсультом», который проводится под эгидой Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов им. ак. Ф.А. Сербиненко (АЭН).

В Магнитогорске врачам со всего Урала рассказали о современных методах лечения инсульта

Юных магнитогорцев научили правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

В детских библиотеках Магнитогорска прошли уроки, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны. Специалисты Управления гражданской защиты населения администрации города Магнитогорска рассказали читателям о правилах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Юных магнитогорцев научили правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД в преддверии Международного женского дня провели традиционную акцию «Цветы для автоледи»

На центральном проспекте города сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, за рулём которых находились представительницы прекрасного пола. Вместо привычной процедуры проверки документов инспекторы дарили милым дамам букеты тюльпанов и весеннее настроение.

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД в преддверии Международного женского дня провели традиционную акцию «Цветы для автоледи»

Сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с несовершеннолетним

В результате столкновения автомобилей пострадал 15-летний пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье маршрутного такси.

Сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с несовершеннолетним

Энергосбережение в 2024 году принесло ММК 1,2 млрд рублей

Комплексная работа по совершенствованию системы энергоменеджмента (СЭнМ) и повышению энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») в 2024 году дала экономический эффект в размере около 1,2 млрд рублей.

Энергосбережение в 2024 году принесло ММК 1,2 млрд рублей

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку произведений Президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели

Выставка предоставлена Региональным отделением Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств (г. Красноярск). В экспозиции представлено более 60 произведений художника, выполненных на бумаге в технике шелкографии.

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку произведений Президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели

Челябинская область вошла в тройку лидеров регионов по растущему спросу на кадры в туристической отрасли

Аналитики «Авито Работы» подвели итоги зимнего сезона 2024/2025 и отметили значительный рост числа вакансий в туристической сфере России.

Челябинская область вошла в тройку лидеров регионов по растущему спросу на кадры в туристической отрасли

Обеспечивают подготовку к пропуску весеннего паводка на Южно-Уральской железной дороге

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов на Южно-Уральской железной дороге специалисты реализуют комплекс мер по своевременной подготовке объектов инфраструктуры к ледоходу и безопасному пропуску весенних вод.

Обеспечивают подготовку к пропуску весеннего паводка на Южно-Уральской железной дороге
Вверх
18+