Сообщить новость

Магнитогорский технический университет выиграл грант

На реализацию его проектов было выделено 7 733 000 рублей.

Магнитогорский технический университет выиграл грант
фото: пресс-служба МГТУ им. Носова

Росмолодежь.Гранты провел итоги конкурса среди образовательных учреждений высшего образования. Всего выделено почти 898 миллионов рублей на поддержку в реализации проектов учебных заведений. Прием заявок проходил в несколько этапов, включавших голосование с участием более 98 тысяч человек. В частности, через систему «Молодежь России» за понравившиеся проекты могли проголосовать студенты.

«В нашей стране так много креативных и амбициозных студентов, которые ежегодно участвуют в конкурсе. Всего в 2023 году вузы прислали 340 заявок — это почти 2300 проектов на общую сумму более двух миллиардов рублей. Все проекты направлены на развитие регионов нашей страны и создание площадок для молодежи, поэтому выбрать было не просто», — отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В сезоне 2023 года победителями стали 184 вуза, в числе которых оказался наш МГТУ им. Носова. В своей заявке команда магнитогорского вуза предложила провести такие проекты: молодежное пространство «Пирамида», комплекс мероприятий по вовлечению молодежи в экологический мониторинг «Экопост МГТУ», киномастерская «Пиши-снимай» и другие. На реализацию этих замыслов было выделено около 7 733 000 рублей.

«Стоит выделить проект Пирамида. Это молодежный центр нашего университета и города, который мы ждали с нетерпением. Это будет место, где каждый человек сможет интересно провести свое время, чему-то научится и поработать в творческой направленности», — делится руководитель Отдела по молодежной политике МГТУ Дмитрий Владимирович Грачев.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Приглашают южноуральских работодателей принять участие во Всероссийском конкурсе

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о проведении в 2025 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам работы за 2024 год. Конкурс пройдёт в два этапа: региональный и федеральный. Победители регионального этапа будут предложены к участию на федеральном уровне.

Приглашают южноуральских работодателей принять участие во Всероссийском конкурсе

Сотрудники Госавтоинспекции проводят ночные рейды вблизи крупных ТРК

Группы нарядов ДПС направлены для поддержания правопорядка и создания безопасных условий на прилегающей территории торгово-развлекательного комплекса.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят ночные рейды вблизи крупных ТРК

С 1 апреля по всей стране начался весенний призыв на военную службу

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. С сегодняшнего дня в России стартовал весенний призыв, в ходе которого планируется направить на военную службу 160 тысяч человек. В Минобороны заявили, что призыв пройдёт в плановом режиме. Его окончание назначено на 15 июля.

С 1 апреля по всей стране начался весенний призыв на военную службу

Магнитогорец вынес алкоголь на 11 000 рублей

В дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение от представителя одного из сетевых магазинов города.

Магнитогорец вынес алкоголь на 11 000 рублей

С 1 апреля Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало пенсии по государственному обеспечению

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 апреля проиндексировало на 14,75 % пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии. Повышение затронуло 91 750 жителей региона.

С 1 апреля Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало пенсии по государственному обеспечению

В ДТП пострадал несовершеннолетний водитель скутера

Родители привлечены к ответственности.

В ДТП пострадал несовершеннолетний водитель скутера

Долгожданные весенние каникулы – время отдыха, солнечных дней, прогулок и не только…

Чтобы сделать эти дни ещё ярче и насыщеннее, Минцифры Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» обновили дизайн и контент на сайте «Дети дома». Здесь каждый ребёнок найдёт занятие по душе, а родители – идеи для семейного досуга.

Долгожданные весенние каникулы – время отдыха, солнечных дней, прогулок и не только…

Кресло в контейнере — начало большой свалки

На контейнерных площадках региона остаётся актуальной проблема неправильного складирования крупногабаритных отходов (КГО). Специалисты Центра коммунального сервиса отмечают большое количество непрофильного мусора (покрышек, шифера, спилов деревьев) на контейнерных площадках во всех кластерах, где ведёт деятельность компания.

Кресло в контейнере — начало большой свалки

Оспорить решение, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя можно в судебном порядке

Для этого необходимо направить административное исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту нахождения подразделения судебных приставов.

Оспорить решение, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя можно в судебном порядке

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

На территории Челябинской области проводится профилактическая акция "Начинающий водитель". За два месяца текущего года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2-х лет, совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 4 и ранено 33 человека.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения
Вверх
18+