Сообщить новость

Сегодня в Магнитогорске сотрудники ГИБДД и дружинники выявляют нетрезвых водителей

Весь день в пятницу проходят сплошные проверки на дорогах.

Сегодня в Магнитогорске сотрудники ГИБДД и дружинники выявляют нетрезвых водителей

27 января на территории города Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия группами нарядов ДПС по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, а также иных грубых нарушений правил дорожного движения. В мероприятии примут участие сотрудники добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» и представители средств массовой информации города.

Госавтоинспекция просит всех водителей с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени.

Напоминаем, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав от полутора до двух лет. Повторное нарушение влечет за собой уголовное преследование и лишение свободы.

— По итогам 12 месяцев 2022 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых являются водители в состоянии опьянения, в результате которых два человека погибли и 28 получили ранения. В Челябинской области в прошлом году зарегистрировано 243 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 45 человек погибли, 308 получили ранения, — сообщили в Госавтоинспекции.

В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности.

По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования.

30 января проведение массовых проверок водителей на наличие признаков опьянения продолжится.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске правоохранители установили подростка, сообщившего о ложном минировании

Сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с коллегами из областного УФСБ установлен 15-летний житель Магнитогорска, который в течение нескольких дней сообщал ложную информацию о заведомо несуществующей угрозе в одном из кредитно-финансовых учреждений города.

В Магнитогорске правоохранители установили подростка, сообщившего о ложном минировании

ММК создал Центр компетенций искусственного интеллекта

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») создал собственный Центр компетенций искусственного интеллекта, который будет разрабатывать высокотехнологичные решения и обеспечивать масштабируемость проектов ИИ для повышения эффективности бизнеса компании. Об этом сообщил руководитель центра компетенций математического моделирования и продвинутой аналитики ММК-Информсервис Дмитрий Муравьёв.

ММК создал Центр компетенций искусственного интеллекта

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

«Уральские сказы» возвращаются

22 и 23 февраля в Арт-квартале городского курорта «Притяжение» состоится ярмарка-фестиваль мастеров «Уральские сказы. Проводы зимы», ставшая уже традиционной. Уже второй раз специально для гостей парка собрана драгоценная россыпь мастеров с самобытными изделиями ручной работы.

«Уральские сказы» возвращаются

Как получить документы на недвижимость, забытые в МФЦ

Нередко южноуральцы после завершения сделки или оформления недвижимости забывают важные бумаги в МФЦ. Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области подготовил инфографику, которая поможет жителям Южного Урала разобраться в процедуре получения забытых документов на недвижимость.

Как получить документы на недвижимость, забытые в МФЦ

В Магнитогорске организован городской семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

По результатам работы за год, развитие движения юных инспекторов движения и родительского дорожного патруля педагоги были отмечены грамотами и благодарственными письмами начальника отдела Госавтоинспекции.

В Магнитогорске организован городской семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В 2024 году 14 310 семей в Челябинской области улучшили жилищные условия за счёт материнского капитала

В 2024 году в Челябинской области 14 310 семей улучшили жилищные условия с помощью материнского капитала. Из них 12 085 семей приобрели жильё с использованием кредитов и займов, остальные — рассчитались капиталом напрямую с продавцом. Всего на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило 9 млрд рублей.

В 2024 году 14 310 семей в Челябинской области улучшили жилищные условия за счёт материнского капитала

В Следственном управлении МВД окончено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков

В нём обвиняется ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 35-летний местный житель.

В Следственном управлении МВД окончено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

На телеканале «Пятница!» продолжается четвёртый сезон проекта «Битва шефов» – кулинарного поединка Константина Ивлева и Рената Агзамова. Главные шефы страны собирают свои команды поваров, чтобы найти среди них главный талант России.

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Участники СВО и их семьи могут получить помощь в построении карьерной траектории в Женском клубе при ЦЗН Челябинской области

С марта 2023 года 125 мероприятий, организованные Женским клубом при ЦЗН Челябинской области, посетило порядка 3700 человек, в том числе более 800 детей.

Участники СВО и их семьи могут получить помощь в построении карьерной траектории в Женском клубе при ЦЗН Челябинской области
Вверх
18+