Сообщить новость

В Магнитогорске показали, как будут выглядеть новые объекты в «Притяжении»

На территории парка создадут искусственный холм, где появятся большая беседка и навес.

В Магнитогорске показали, как будут выглядеть новые объекты в «Притяжении»

В городской группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» появились схемы объектов, которые появятся в «Притяжении». На вершине искусственного холма планируется разместить 2 объекта: павильон (беседку) с навесом и отдельно стоящий навес.

«Павильон с навесом на холке представляет собой защищённую от дождя, солнца и ветра зону отдыха рассчитанную на круглогодичное использование, — сообщается в группе. —В летнее время навес служит укрытием от солнца и дождя для посетителей парка на вершине холка В зимнее время павильон выполняет функцию тёплой зоны отдыха катающихся на горнолыжном склоне».

Павильон-беседка будет состоять из двух функциональных зон. Первая будет представлять собой открытую зону отдыха, обращённую к основным путям движения пешеходов. Эта часть павильона беседки будет защищена от дождя и солнца. Там можно будет оставить велосипед или лыжи прежде чем зайти в подогреваемую часть павильона. Площадка под навесом и дорожки во внутреннем дворе павильона-беседки выполнят в мягком покрытии из гранитного отсева.

Вторая зона будет остекленной. Там расположится обогреваемая в зимнее время часть, где можно будет согреться в интервалах между катанием или прогулками на вершине холма. Помимо этого предполагается размещение вендинговых аппаратов с водой, кофе и другими продуктами.

В начале этой недели территорию парка председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Он рассказал журналистам о запланированных объектах. По его словам, пуск второй очереди состоится через девять месяцев, в июле 2023 года и будет по традиции приурочен ко Дню металлурга. Вторая очередь многофункционального парка планируется более объемной и насыщенной и прибавит порядка 90-95 гектаров к уже освоенной территории. Видовой холм будет оборудован благоустроенной смотровой площадкой и различными объектами для активного отдыха. Там будут предусмотрены трассы для начинающих сноубордистов и горнолыжников, а также для тюбингов и занятий маунтинбайком. Комплекс планируется сделать круглогодичным.

Еще одно важное сооружение второй очереди — озеро, которое будет состоять из двух водоемов — верхнего и нижнего. Общая площадь озера составить 12 гектаров. На озере предусмотрен большой видовой мост и лодочная станция. Также будет оборудован пляж и пикниковая группа.

— Пространство «Притяжение» станет новым культурным и образовательным центром жизни Магнитогорска, точкой сбора жителей и гостей города, ведущих активный образ жизни и стремящихся к самореализации, ценящих красоту и качественный досуг. В планах создателей проекта до 2025 года ежегодно открывать новые объекты «Притяжения», включая музейно-образовательный и деловой комплекс, океанариум с оранжереей, ледовую и фристайл арены, отель 4*, фитнес-центр, крытый детский парк развлечений, а также многочисленные открытые досуговые площадки различной тематики, — добавили в Управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Пуск второй очереди состоится через девять месяцев, в июле 2023 года и будет по традиции приурочен ко Дню металлурга. О том, какие спортивные объекты появятся в «Притяжении» к этому моменту, мы рассказывали ранее.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинске следователями регионального СКР устанавливаются обстоятельства гибели рабочего на стройке

На строительном объекте, расположенном на улице Труда в городе Челябинске, при проведении подрядной организацией монтажных работ произошло обрушение перекрытий во время нахождения рабочих на стройке, в результате чего погиб 45-летний мужчина.

В Челябинске следователями регионального СКР устанавливаются обстоятельства гибели рабочего на стройке

Сотрудники Госавтоинспекции помогли магнитогорцу

7 марта автомобиль занесло и выбросило на трамвайные пути. Оказавшиеся рядом сотрудники Госавтоинспекции помогли переместить автомобиль и избежать задержек в движении общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли магнитогорцу

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл праздничный концерт «Весна и женщины похожи»

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Струнные инструменты», «Сольное пение». Музыкальные поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали в исполнении самых ярких артистов и творческих коллективов школы искусств.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл праздничный концерт «Весна и женщины похожи»

В Магнитогорске врачам со всего Урала рассказали о современных методах лечения инсульта

На базе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» прошёл образовательный курс «Лечение пациентов с ишемическим инсультом», который проводится под эгидой Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов им. ак. Ф.А. Сербиненко (АЭН).

В Магнитогорске врачам со всего Урала рассказали о современных методах лечения инсульта

Юных магнитогорцев научили правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

В детских библиотеках Магнитогорска прошли уроки, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны. Специалисты Управления гражданской защиты населения администрации города Магнитогорска рассказали читателям о правилах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Юных магнитогорцев научили правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД в преддверии Международного женского дня провели традиционную акцию «Цветы для автоледи»

На центральном проспекте города сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, за рулём которых находились представительницы прекрасного пола. Вместо привычной процедуры проверки документов инспекторы дарили милым дамам букеты тюльпанов и весеннее настроение.

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД в преддверии Международного женского дня провели традиционную акцию «Цветы для автоледи»

Сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с несовершеннолетним

В результате столкновения автомобилей пострадал 15-летний пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье маршрутного такси.

Сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с несовершеннолетним

Энергосбережение в 2024 году принесло ММК 1,2 млрд рублей

Комплексная работа по совершенствованию системы энергоменеджмента (СЭнМ) и повышению энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») в 2024 году дала экономический эффект в размере около 1,2 млрд рублей.

Энергосбережение в 2024 году принесло ММК 1,2 млрд рублей

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку произведений Президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели

Выставка предоставлена Региональным отделением Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств (г. Красноярск). В экспозиции представлено более 60 произведений художника, выполненных на бумаге в технике шелкографии.

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку произведений Президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели

Челябинская область вошла в тройку лидеров регионов по растущему спросу на кадры в туристической отрасли

Аналитики «Авито Работы» подвели итоги зимнего сезона 2024/2025 и отметили значительный рост числа вакансий в туристической сфере России.

Челябинская область вошла в тройку лидеров регионов по растущему спросу на кадры в туристической отрасли
Вверх
18+