Сообщить новость

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Горожане сообщают, что уже начали мерзнуть в своем жилье.

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Радиаторы в домах Магнитогорска начнут теплеть уже завтра. В администрации города сообщили о том, что отопление начало поступать в больницы, детские сады, школы и другие социальные учреждения уже в понедельник. На этой неделе постепенно будет теплеть и в жилых домах.

«В соответствии с постановлением главы Магнитогорска — 28 сентября 2022 года установлено началом отопительного периода в жилищном фонде города, — сообщили в городской мэрии. — Отметим, что тепло будет поступать в квартиры постепенно, в соответствии с графиком, согласованным с МП трест „Теплофикация“».

При этом с наступлением сезона холодов горожане начали греться с помощью электрических обогревателей. В вязи с этим управление гражданской защиты населения администрации города призывает жителей Магнитогорска с осторожностью отнестись к подготовке жилья к осенне-зимнему периоду.

— Увеличение количества электронагревательных приборов приводит к перегрузкам электросети, возникают короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей, — отметили в управлении. — Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, проверить их исправность, заделать имеющиеся трещины в печи и дымоходе, установить предтопочный лист на полу из горючих материалов, своевременно проводить очистку дымоходов печей от сажи. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону «01», с мобильного – «101» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

Напомним, ранее мы сообщили о том, что горожане в соцсетях жалуются на холод в их квартирах. Наши читатели также просят подать в дома отопление поскорее:

Ну и когда подадут отопление? Когда всё замёрзнет и все совсем заболеют?
А отопления так и нет.
Ночи давно уже холодные. А они всё думают, но не надумают никак.

Возмущаются читатели Мmagcity74.

Другая часть аудитории на согласна с этим:

У нас в квартире тепло. Правобережный район.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В вашем доме тепло или холодно? Пока включать отопление?
Опрос закончен.
Тепло. Пока не пора включать отопление12
6.3%
Прохладно, но батареи включать рано19
9.9%
Холодно, мёрзну. Нужно срочно включать отопление111
57.8%
Отопление нужно было включать уже вчера, а то я замёрз/заболел50
26%

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

Неисполнение правил эксплуатации или истёкший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья.

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Отметим, что Магнитогорск - один из последних городов Уральского федерального округа, который в этом году принял решение о поднятии стоимости проезда на регулируемых маршрутах.

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В преддверии новогодних праздников сотрудники Управления МВД России по г. Магнитогорску напоминают магнитогорцам и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах города, в случае ЧС незамедлительно проинформировать об этом экстренные службы и правоохранительные органы города.

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске

В городском курорте «Притяжение» губернатор был неоднократно и отмечал, насколько быстро развивается парк, а вот с открытым 1 декабря термальным комплексом возможность познакомиться появилась только теперь.

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска исполнили новогоднюю мечту маленького жителя города

В преддверии Нового года к сотрудникам Госавтоинспекции обратилась многодетная мама Алина Марданова и сообщила, что её средний сын Ильяс мечтает вживую увидеть настоящий патрульный автомобиль и познакомиться сотрудником полиции.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска исполнили новогоднюю мечту маленького жителя города

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области
Вверх
18+