Сообщить новость

В Магнитогорске супруги спасли пьяного мужчину, который решил поплавать в водоёме

Они вовремя заметили, что тот лежит в воде без сознания.

В Магнитогорске супруги спасли пьяного мужчину, который решил поплавать в водоёме

Инцидент произошел вчера вечером в городе металлургов. Семейная пара гуляла неподалеку у водоема у памятника Тыл-Фронту. Они заметили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который раздевался и готовился поплавать, но начал тонуть. Об этом инциденте написал местный житель в социальных сетях.

«Раздевшись до трусов пошёл к воде, при этом сказав ребятам тост. Он поднял кулак и пошёл в заплыв. Ребята оставались на месте, общались по своим делам (не предвещая беды). Доплыв до буйка, он развернулся и поплыл назад — примерно отплыл метр от него (буйка). Ребята увидели, что он находится на одном месте, как будто бы лежит на спине и не двигается. Они кричали ему, но в ответ тишина», — пишет автор.

Очевидец поделился с редакцией Мagcity74 видео с места происшествия:

Супруг ринулся за купальщиком в воду, а когда добрался до него, понял, что мужчина успел нахлебаться и начал синеть. Его вытащили на берег. Пара вызвала скорую. Очевидцы начали откачивать пострадавшего, другая часть неравнодушных сбегала в медпункт.

Автор отметил, что кроме подушки, пары жилетов и аптечки там ничего нет. Но мужчину успели спасти, скорая прибыла на место через 5 минут.

«Друзья берегите себя и своих близких! И не только. Не будьте равнодушны, и не думая отдыхает человек, или пьяный валяется. Подойдите, проплывите, как это сделал мой друг! Горжусь своими друзьями. Максим, Ксения Рожковы, вы — герои!», — подытожил он.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+