Сообщить новость

В Магнитогорске супруги спасли пьяного мужчину, который решил поплавать в водоёме

Они вовремя заметили, что тот лежит в воде без сознания.

В Магнитогорске супруги спасли пьяного мужчину, который решил поплавать в водоёме

Инцидент произошел вчера вечером в городе металлургов. Семейная пара гуляла неподалеку у водоема у памятника Тыл-Фронту. Они заметили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который раздевался и готовился поплавать, но начал тонуть. Об этом инциденте написал местный житель в социальных сетях.

«Раздевшись до трусов пошёл к воде, при этом сказав ребятам тост. Он поднял кулак и пошёл в заплыв. Ребята оставались на месте, общались по своим делам (не предвещая беды). Доплыв до буйка, он развернулся и поплыл назад — примерно отплыл метр от него (буйка). Ребята увидели, что он находится на одном месте, как будто бы лежит на спине и не двигается. Они кричали ему, но в ответ тишина», — пишет автор.

Очевидец поделился с редакцией Мagcity74 видео с места происшествия:

Супруг ринулся за купальщиком в воду, а когда добрался до него, понял, что мужчина успел нахлебаться и начал синеть. Его вытащили на берег. Пара вызвала скорую. Очевидцы начали откачивать пострадавшего, другая часть неравнодушных сбегала в медпункт.

Автор отметил, что кроме подушки, пары жилетов и аптечки там ничего нет. Но мужчину успели спасти, скорая прибыла на место через 5 минут.

«Друзья берегите себя и своих близких! И не только. Не будьте равнодушны, и не думая отдыхает человек, или пьяный валяется. Подойдите, проплывите, как это сделал мой друг! Горжусь своими друзьями. Максим, Ксения Рожковы, вы — герои!», — подытожил он.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+