Сообщить новость

День Победы в Магнитогорске отметят парадом, шествием Бессмертного полка, балом и симфонией

Рассказываем обо всех мероприятиях по случаю празднования 9 мая. А также о том, где сейчас перекрыты дороги в связи с парадом.

День Победы в Магнитогорске отметят парадом, шествием Бессмертного полка, балом и симфонией

Магнитогорск отметит День Победы парадом. Парад Победы на площади Торжеств начнётся ровно в 10 часов. Перед зрителями пройдут пешая и механизированная колонны. В связи с мероприятием с 8 утра перекрыты некоторые участки дорог. Автомобилисты не смогут проехать:

– по пр. Ленина на участке от северной до южной стороны ул. имени газеты «Правда» с 12:00 часов 8 мая до 24:00 часов 9 мая;

– по пр. Ленина на участке от ул. Гагарина до ул. Грязнова с 08:00 до 15:00 часов 9 мая на время проведения праздничного парада;

– по пр. Ленина на участке от ул. Комсомольская до ул. Гагарина с 10:00 до 15:00 часов 9 мая на время проведения акции «Бессмертный полк»;

– по ул. имени газеты «Правда» (северная и южная сторона) на участке от пр. Ленина до пр. Карла Маркса с 09:00 до 15:00 часов 9 мая на время проведения праздничных мероприятий;

– по безымянному проезду от проезда, проходящего вдоль Левобережного кладбища до въезда на территорию кладбища и по безымянному проезду от ул. Гагарина до въезда на территорию Правобережного кладбища с 08:00 до 13:00 часов 9 мая.

По традиции парад завершится возложением цветов к Вечному огню у монумента «Тыл-Фронту». Оно состоится в 10:40.

В этом году после двухлетнего перерыва состоится шествие Бессмертного полка. Колона двинется от пересечения проспекта Ленина и улицы Калинина, где в полдень будет организован сбор участников. Само шествие начнётся в 13:00. Колонна пройдет по проспекту Ленина до площади Торжеств. Шествие завершит собой первую част торжеств, которые продолжатся вечером.

На 18:30 запланирован «Бал Победы». Участников ждут на набережной Урала за монументом «Тыл-Фронту», где состоятся основные праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сразу после бала, в 20:00 состоится традиционный концерт «Симфония Великой Победы» под открытым небом.

В завершении выступления оркестра небо над городом озарит фейерверк, который станет финальным аккордом празднования Дня Победы в 2022 году.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»
Вверх
18+