Сообщить новость

День Победы в Магнитогорске отметят парадом, шествием Бессмертного полка, балом и симфонией

Рассказываем обо всех мероприятиях по случаю празднования 9 мая. А также о том, где сейчас перекрыты дороги в связи с парадом.

День Победы в Магнитогорске отметят парадом, шествием Бессмертного полка, балом и симфонией

Магнитогорск отметит День Победы парадом. Парад Победы на площади Торжеств начнётся ровно в 10 часов. Перед зрителями пройдут пешая и механизированная колонны. В связи с мероприятием с 8 утра перекрыты некоторые участки дорог. Автомобилисты не смогут проехать:

– по пр. Ленина на участке от северной до южной стороны ул. имени газеты «Правда» с 12:00 часов 8 мая до 24:00 часов 9 мая;

– по пр. Ленина на участке от ул. Гагарина до ул. Грязнова с 08:00 до 15:00 часов 9 мая на время проведения праздничного парада;

– по пр. Ленина на участке от ул. Комсомольская до ул. Гагарина с 10:00 до 15:00 часов 9 мая на время проведения акции «Бессмертный полк»;

– по ул. имени газеты «Правда» (северная и южная сторона) на участке от пр. Ленина до пр. Карла Маркса с 09:00 до 15:00 часов 9 мая на время проведения праздничных мероприятий;

– по безымянному проезду от проезда, проходящего вдоль Левобережного кладбища до въезда на территорию кладбища и по безымянному проезду от ул. Гагарина до въезда на территорию Правобережного кладбища с 08:00 до 13:00 часов 9 мая.

По традиции парад завершится возложением цветов к Вечному огню у монумента «Тыл-Фронту». Оно состоится в 10:40.

В этом году после двухлетнего перерыва состоится шествие Бессмертного полка. Колона двинется от пересечения проспекта Ленина и улицы Калинина, где в полдень будет организован сбор участников. Само шествие начнётся в 13:00. Колонна пройдет по проспекту Ленина до площади Торжеств. Шествие завершит собой первую част торжеств, которые продолжатся вечером.

На 18:30 запланирован «Бал Победы». Участников ждут на набережной Урала за монументом «Тыл-Фронту», где состоятся основные праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сразу после бала, в 20:00 состоится традиционный концерт «Симфония Великой Победы» под открытым небом.

В завершении выступления оркестра небо над городом озарит фейерверк, который станет финальным аккордом празднования Дня Победы в 2022 году.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

После того, как ресурсоснабжающая организация размещает информацию в ГИС ЖКХ, уведомление автоматически появляется на главном экране приложения. В уведомлении отображаются даты начала и окончания отключения горячего водоснабжения. Это позволяет заранее спланировать бытовые дела и не искать информацию на сайтах ресурсоснабжающих или управляющих организаций.

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

Для многих магнитогорцев Ромазан — это не строчка в учебнике истории, а живая память: рассказы отцов и дедов, воспоминания коллег о том, как он мог в любое время дня и ночи приехать на комбинат, пройти по цехам, поговорить с рабочими, услышать их тревоги и тут же найти решение. Его отличала редкая способность видеть не только цифры и планы, но и людей, стоящих за этими цифрами. Он знал: крепкий комбинат держится на крепких людях.

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана
Вверх
18+