Сообщить новость

В июне в Челябинской области впервые смертность превысила показатели прошлого года

Росстат опубликовал статистику, включая данные о летальных случаях от COVID-19 в регионе.

В июне в Челябинской области впервые смертность превысила показатели прошлого года

В июне в Челябинской области умерло 3653 человека, годом ранее эта цифра составлял 3442. То есть скончались на 211 жителей больше, чем в 2019. Впервые с начала 2020 смертность превысила показатели прошлого года. Напомним, в мае 2020, в разгар эпидемии коронавируса, зафиксировали минимум смертей — 3449.

Всего же за первое полугодие в регионе ушли из жизни 22 441 человек. Эта на 871 смерть меньше, чем за шесть месяцев 2019.

В Росстате подчеркнули, что информация о естественном движении населения формируется на основе данных из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. И может быть скорректирована из-за ограничений, связанных с пандемией:

«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и принятых карантинных мер жители ряда субъектов Российской Федерации не в полной мере обеспечили регистрацию фактов рождения и (или) смерти в системе ЕГР ЗАГС. В связи с этим данные о естественном движении населения по таким субъектам Российской Федерации будут дополнены после снятия карантинных мер и регистрации жителями регионов фактов рождения и смерти в органах записи актов гражданского состояния».

Также в Росстате привели данные о смертности от коронавируса в Челябинской области. Непосредственно от этой болезни скончались в июне 66 человек, еще у семерых возможно был COVID-19, но он не идентифицирован. От основных заболеваний скончались 63 человека. Из них у 15 коронавирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. У 48 не повлиял на уход из жизни.

Всего в целом по России в июне 2020 года умерло 162 тыс. 758 человек. Это на 25,5 тысячи больше, чем в первый летний месяц 2019 (в июне 2019 года — 137 тыс. 237 человек). При этом всего за первое полугодие в стране умерло на 28 тысяч человек больше, чем за этот же период прошлого года (в 2020 — 946 тыс. 539 человек, в 2019 — 918 тыс. 503 человека). То есть максимум смертей пришёлся именно на июнь.

Также Росстат привёл статистику смертей от коронавирусной инфекции, выделив четыре группы. Почти 12 тысяч уходов из жизни в июне так или иначе связаны с COVID-19:

  • COVID-19 как основная причина смерти. Число смертей в этой группе в июне 2020 года составило 5 448 случаев;
  • COVID-19 предполагается как основная причина смерти, но результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции еще исследуются. Таких случаев в июне 2020 года 1 589;
  • COVID-19 повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента. В июне 2020 года зафиксировано 1 399 таких случаев;
  • COVID-19 диагностирован, но никаким образом не повлиял на наступление смерти. Таких случаев в июне зафиксировано 3 481.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске состоялся ежегодный городской турнир знатоков ПДД «Дорожная азбука»

Сотрудники Госавтоинспекции проверили знания и творческие способности 11 команд юных инспекторов движения.

В Магнитогорске состоялся ежегодный городской турнир знатоков ПДД «Дорожная азбука»

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Конкурс приурочен к предстоящему празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Сотни человек пришли 6 апреля в Экологический парк, чтобы проверить свои силу и выносливость в ходьбе

В минувшее воскресенье магнитогорцы стали участниками всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Эта инициатива основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, согласно которым для поддержания оптимального уровня физической активности человеку нужно ежедневно проходить от шести до 10 тысяч шагов.

Сотни человек пришли 6 апреля в Экологический парк, чтобы проверить свои силу и выносливость в ходьбе

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области объявляет конкурс на лучшую уборку территории

Согласно распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, субботники в 2025 году проходят в регионе в период с 1 по 30 апреля. Впрочем, каждый муниципалитет самостоятельно определяет даты в зависимости от погоды. Главное, чтобы порядок в регионе был наведён к первомайским праздникам.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области объявляет конкурс на лучшую уборку территории

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту масштабной акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Гульфия Хисаметдинова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская, руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Петр Ходырев и член Общественной палаты Магнитогорска Евгений Емельянов.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту масштабной акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Приобрёл несуществующие билеты за 30 тысяч рублей

Мужчина рассказал о том, что познакомился с девушкой на одном из сайтов знакомств. В процессе общения новая знакомая пригласила его на свидание в картинную галерею и прислала магнитогорцу ссылку для покупки билетов.

Приобрёл несуществующие билеты за 30 тысяч рублей

На территории Магнитогорска стартовала кампания «Мотовелосим»

В рамках информационно-пропагандистской кампании сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска проведут рейдовые мероприятия на оживлённых перекрёстках города с целью выявления правонарушений лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности.

На территории Магнитогорска стартовала кампания «Мотовелосим»

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» прошёл третий городской фестиваль ГТО

Он состоялся среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Магнитогорска. Мероприятие приурочили к празднованию в 2025 году 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» прошёл третий городской фестиваль ГТО

В Магнитогорске состоялся городской видео-челлендж «Водитель, сохрани мою жизнь!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели церемонию награждения, где вручили призы более 300 участникам челленджа.

В Магнитогорске состоялся городской видео-челлендж «Водитель, сохрани мою жизнь!»

Сотрудники правоохранительных органов приглашают на службу

В одном из торговых центров города о своей работе рассказали действующие сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции. Всем заинтересованным в службе гражданам полицейские рассказали о своей повседневной деятельности и ответили на интересующие вопросы.

Сотрудники правоохранительных органов приглашают на службу
Вверх
18+