Сообщить новость

На пользу душе и телу. Воспитанники школы-интерната изучают восточные единоборства

Необычные занятия появились в начале учебного года в школе-интернате № 5. На них под руководством профессионального тренера воспитанники постигают азы боевых искусств.

На пользу душе и телу. Воспитанники школы-интерната изучают восточные единоборства

Для ребят из школы-интерната № 5 занятия по восточным единоборствам в новинку. Идея создать секцию появилась летом. Тренеры по карате вместе с волонтерами впервые провели для детей открытую тренировку. А руководство учреждения решило уроки продолжить.

- Когда тренировки пошли, мы заинтересовались еще больше. Я теперь здесь работаю еще и воспитателем. Так здесь начались боевые искусства. Больше нигде по-моему в детских домах у нас в городе такого нет, - рассказывает тренер по восточным единоборствам Илья Конопенко.

Тренер признается, за полгода интерес к боевым искусствам у детей заметно вырос. Сначала занимались одни мальчики, а сейчас к ним присоединились девочки. Тренируются ребята не впустую. За это время они приняли участие в четырех соревнованиях. И даже завоевали медали.

- Последние соревнования проходили 28 января в Южноуральске. Участвовало 8 детей. Четверо заняли призовые места: 3 вторых и одно третье. Еще четверо получили грамоты за волю к победе, - делится Илья Конопенко.

Тренировки проходят 3 раза в неделю. Изучают на них карате, джиу-джитсу и айки-дзюдзюцу. По учебным стандартам занятие длится 45 минут. Пока нагрузка небольшая. Однако ее усиливают по мере необходимости. Результаты ощутимы, говорят преподаватели.

- Дети стали более дисциплинированные, более подтянутые, организованные. С большим уважением стали относиться и друг к другу, и к тренеру. Мы конечно очень довольны такой возможностью, - комментирует замдиректора по воспитательной работе МОУ «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 5» Ирина Соколова.

Новые старты ждут детей в мае. Ребята планируют выступить на городских состязаниях по карате в честь Дня Победы.

С 2025 года совершенствуется порядок налогообложения земельных долей (паев)

Внесены изменения в порядок определения размера долей в праве собственности на налогооблагаемый участок из земель сельскохозяйственного назначения, полученный при приватизации сельхозугодий до вступления в силу Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ. Изменения будут применяться с 1 марта 2025 года.

С 2025 года совершенствуется порядок налогообложения земельных долей (паев)

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Накануне в зрительном зале дворца собрались сотни человек, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В этот день с наступающим праздником дорогих гостей поздравили первые лица Магнитогорска.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Прокуратура Челябинской области разъясняет изменения в законодательстве

Федеральным законом от 29.10.2024 № 367-ФЗ внесены изменения в Федеральные законы «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части исключения механизма обеспечения ветеранов и инвалидов техническими средствами реабилитации в форме выплаты компенсации за самостоятельно приобретённые изделия.

Прокуратура Челябинской области разъясняет изменения в законодательстве

За последние дни зафиксированы случаи новой опасной схемы мошенничества, нацеленной на детей и подростков

Злоумышленники выходят с ними на связь через Telegram и WhatsApp, представляются сотрудниками правоохранительных органов или знакомыми семьи, после чего уговаривают ребёнка установить приложение удалённого доступа.

За последние дни зафиксированы случаи новой опасной схемы мошенничества, нацеленной на детей и подростков

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана пройдёт благотворительный концерт «Защитникам Отечества – честь, слава и память»

Он состоится 23 февраля. Собранные средства пойдут на поддержку магнитогорцев, участвующих в специальной военной операции.

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана пройдёт благотворительный концерт «Защитникам Отечества – честь, слава и память»

Солисты коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого» встретились с молодёжью в рамках благотворительного проекта

Магнитогорск посетили популярные артисты - хор Турецкого и арт-группа «Сопрано». В городе трудовой доблести они открыли бессмертный музыкальный марафон и дали старт культурно-просветительскому проекту «Песни Победы», организованному при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и губернатора Челябинской области.

Солисты коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого» встретились с молодёжью в рамках благотворительного проекта

Новые правила вступили в силу в части НДФЛ по вкладам

С 01.01.2025 при исчислении НДФЛ по вкладам, срок действия которых при их открытии согласно условиям договора банковского вклада превышает 15 месяцев и по которым выплата процентов производится в конце срока действия вклада, необлагаемый минимум будет рассчитываться исходя из сумм процентов, начисленных за каждый год действия договора банковского вклада.

Новые правила вступили в силу в части НДФЛ по вкладам

Челябинская таможня фиксирует рост фиктивных поставок в регион

За первый месяц 2025 года сотрудники мобильной группы таможни, Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и Уральского межрегионального управления Россельхознадзора выявили 95 фактов фиктивных поставок продукции через российско-казахстанскую границу.

Челябинская таможня фиксирует рост фиктивных поставок в регион

В Челябинске осуждён местный житель, признанный виновным в убийстве знакомого

Следствием и судом установлено, что ночью 8 октября прошлого года в квартире одного из домов по улице Шоссе Металлургов между знакомыми во время распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой осуждённый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс не менее 4 ударов ножом в туловище 32-летнему потерпевшему.

В Челябинске осуждён местный житель, признанный виновным в убийстве знакомого
Вверх
18+