Сообщить новость

В дома на юге города придет голубое топливо

В администрации состоялось совещание под руководством исполняющего полномочия главы города Виталия Бахметьева по вопросам газоснабжения и развития системы газораспределительных сетей на территории Магнитогорска. Речь шла о строительстве газопровода высокого давления от ГРС-2 до источника теплоснабжения в южных районах города протяженностью 6,7 километра.

В дома на юге города придет голубое топливо
На юг города придет голубое топливо

Во время встречи прозвучали разные мнения. По мнению некоторых участников совещания, проект технически и экономически нецелесообразен, поэтому от его реализации лучше воздержаться. Другие, в том числе заместитель главы города Олег Грищенко, посчитали, что потребность в новом газопроводе назрела давно.

Данная позиция подтверждается рядом документов, среди них – Генеральный план развития территорий в южном направлении и Генеральная схема газоснабжения правобережной части Магнитогорска. Город растет на юг, поэтому расширение существующей системы газораспределительных сетей – еще одна гарантия того, что подача газа будет безопасной и бесперебойной.

Обсудив нюансы проекта и выслушав доводы двух сторон, Виталий Бахметьев поддержал решение о строительстве газопровода высокого давления.

На 2015 год перечень работ утвержден Программой газификации жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области. Планируется, что строительство объекта завершится в 2018 году.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Вверх
18+