Сообщить новость

Пара на фоне Кремля. Художники создают шедевр с помощью подставок для цветов

В Магнитогорске стартовал очередной этап проекта «Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом». На этот раз в город металлургов приехали мастера из Москвы — Степан Краснов и Андрей Целуйко, группа уличных художников «310 squad».

Пара на фоне Кремля. Художники создают шедевр с помощью подставок для цветов

Этой ночью ребята набросали эскиз будущего рисунка на фасаде дома №84 по пр. Ленина, а уже сегодня утром приступили к заливке цветом. В задачу Степана входит раскрасить персонажей в стиле поп-арт. На протяжении этих дней ему предстоит по большей части работать на высоте. Андрей Целуйко же оформляет Спасскую башню Кремля, пока стоя на земле. Свою часть работы он сделает с вкраплениями абстракционизма.

«Цвета башни будут узнаваемы, я ее раскрашу в красный и зеленый, но появятся и дополнительные оттенки, планирую добавить абстрактные элементы, — рассказал Андрей Целуйко. — А персонажи, изображенные на фасаде, будут напоминать жителям эстетику романтических комиксов 60-х».

Для создания рисунка ребята используют не только кисти и валики, но и необычные инструменты — подставки для цветов.

«Эти подставки специально куплены в «Ашане», они разного диаметра, и Степан их использует в качестве трафаретов, чтобы создать имитацию растровой точки», — сказал Андрей Целуйко.

Работа московских художников не осталась не замеченной. Местные жители охотно останавливаются и наблюдают за мастерами, кто-то даже вступает в разговор или достает фотоаппараты.

«Здесь, в Магнитогорске, наша работа вызывает удивление, ведь это для жителей новый аттракцион, в Москве же создавать масштабные полотна на улице — в порядке вещей. — говорит Андрей Целуйко. — Когда наносили эскиз, здесь развернулась настоящая ночная фотосессия, все стояли с телефонами и снимали. Сегодня уже местная бабушка к нам подошла и предупредила, чтобы мы кустарники и клумбы не поломали. Конечно, в основном у жителей реакция на нашу работу очень хорошая. Один из прохожих даже подошел, сказал, что это круто — делать город ярче. Я полностью поддерживаю его».

Делать город ярче художники будут каждый день с девяти до шести и уже в конце недели, ко Дню города, обещают закончить рисунок.

Напомним, что Магнитку уже посетили художники из Германии, Австрии, Чехии, Татарстана. Проект «Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом» стартовал в 2013 году: немецкие мастера создали граффити на фасаде дома №123 по улице Советской.

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС
Вверх
18+