Сообщить новость

Территория без абортов: в городе официально открылся «Дом мамы»

В Магнитогорске открылся «Дом мамы». Свежий ремонт, детские кроватки, кухонный гарнитур и даже стиральная машина появились в месте, где будущие мамы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут найти временный приют.

Территория без абортов: в городе официально открылся «Дом мамы»

Трёхкомнатная квартира в центре города ничем не отличается от соседних, вот только здесь сразу несколько детских кроваток, а жить здесь будут те мамы, которые решились оставить малыша, несмотря на жизненные трудности. Три месяца после рождения ребёнка они могут пожить в «Доме», но и после этого волонтёры, сотрудничающие с епархией, обещают не оставить их в беде: помогут с оформлением пособий, посидят с ребёнком и подберут недорогое съёмное жильё.

В то же время председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Валерий Марфин сообщает, что «Дом мамы» — не гостиница для всех. Каждый случай рассматривается отдельно. В основном, в «Доме мамы» будут находить приют беременные женщины, оказавшиеся буквально на улице из-за неудачных отношений с супругом, или случайно забеременевшие иногородние студентки. «Бывает, что забеременевшим девушкам, приехавшим на учёбу в Магнитогорск, родители говорят: с ребёнком не приезжай. В общежитии с детьми по правилам жить нельзя. По опыту других епархий, где также практикуется помощь женщинам, когда девушке начинают помогать чужие люди, родные быстро мирятся и принимают сложившуюся ситуацию», — рассказывает отец Валерий.

В «Доме» уже появился первый жилец: сегодня из роддома выписали женщину, родившую второго ребёнка. Её брак не сложился, а с родственниками она серьёзно поссорилась. После того, как ей помогли волонтёры и сотрудники епархии, отношения с родными восстановились. Первое время женщина останется в «Доме мамы», а затем переедет к семье, которая живёт под Магнитогорском.

Сейчас в квартире есть необходимая мебель, сантехника и даже стиральная машина. Ремонт волонтёры сделали своими силами. Все вещи собраны благодаря активному отклику магнитогорцев. Однако «Дом мамы» постоянно нуждается в продуктах, средствах гигиены, белье. Участники проекта просят горожан откликнуться и внести свой вклад в помощь самым маленьким горожанам и их мамам. Ежемесячно «Дом мамы» будет отчитываться по средствам, поступившим на счёт.

Те, кто желает пожертвовать денежные средства на проект и помочь нуждающимся, может это сделать, перечислив деньги на счет, открытый для строительства храма святого великомученика и целителя Пантелеимона с обязательной пометкой: для проекта «Дом для мамы».
Банковские реквизиты:
Банк получатель: Челябинское отделение № 8597 г.Челябинск
/БИК/ банка получателя: 047501602
Сч. № банка получателя: 30101810700000000602
Сч.№ получателя: 40703810772000000188
Получатель: Религиозная организация прихода храма в честь великомученика Пантелеимона, целителя г.Магнитогорска, Магнитогорской епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат).
ИНН получателя: 7456990519

Также обратиться к организаторам благотоворителям можно по телефону 8-982-331-49-56, а тем, кому нужна помощь по «телефону доверия»: 8-909-099-78-15.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+