Сообщить новость

На дорогах начали латать дыры

Весна — это не только пора преображения природы, но и время ямочного ремонта. В этом году в Магнитогорске он претерпел некоторые изменения. Как они отразятся на автолюбителях — расскажем в нашем сюжете.

На дорогах начали латать дыры

Все автолюбители Магнитогорска знают, что зимой в городе обнажаются ямы — как на центральных магистралях, так и во дворах. Причем самое обидное, что пока эту дорожную «рану» залатают, есть риск покалечить своего железного коня. Время от фрезеровочных работ до заливки асфальта зачастую затягивалось в среднем до недели. За это время автолюбители успевали использовать все богатство русского языка. Ведь и ограждающих знаков часто не оказывалось на пути. Их воруют — говорят в ДСУ. Но в этом году дорожники «организовались» - и работать стараются «день в день». «Вот вы видите, уже многие подготовлены и в данный момент еще готовятся ямы. Сегодня же к семи часам вечера все эти ямы будут заложены по технологии», - говорит мастер участка Сергей Лютиков.
И так, совершенствуясь, планируют работать на каждом участке, подготовка идет механизированным способом. В том году купили две фрезеровочных машины, и работа ускорилась. Да и ямы теперь не такие глубокие. А самые проблемные участки автомобилисты знают наизусть.
По поводу Лесопарковой вопрос по-прежнему открыт. В этом году дорогу ремонтировать не будут, сказали в ДСУ. Всего выделено 11 миллионов — как и в прошлом году. Начали традиционно с магистралей с большой пропускной способностью: это Маркса, Ленина, Советская. Всего предстоит уложить девять с половиной тысяч квадратных километров асфальта. Но до межквартальных проездов дело дойдет лишь в конце июня. А левый берег без внимания не оставят.
«Там распределение есть, очень хорошее в этом году. То есть на протяжении двух лет мы им не занимались в связи с финансированием. В этом году деньги выделены, проблем никаких нету», - объясняет директор МБУ «ДСУ» Магнитогорска Максим Безгодов.
Работы ведут до восьми вечера, на улицах распределены четыре бригады. Две — на подготовке, две — на укладке. Темпы стараются ускорять. Так, например, перекресток Ленина-Советской армии сделали за сутки, а фрезеровочные работы шли ночью.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+