Сообщить новость

На дорогах начали латать дыры

Весна — это не только пора преображения природы, но и время ямочного ремонта. В этом году в Магнитогорске он претерпел некоторые изменения. Как они отразятся на автолюбителях — расскажем в нашем сюжете.

На дорогах начали латать дыры

Все автолюбители Магнитогорска знают, что зимой в городе обнажаются ямы — как на центральных магистралях, так и во дворах. Причем самое обидное, что пока эту дорожную «рану» залатают, есть риск покалечить своего железного коня. Время от фрезеровочных работ до заливки асфальта зачастую затягивалось в среднем до недели. За это время автолюбители успевали использовать все богатство русского языка. Ведь и ограждающих знаков часто не оказывалось на пути. Их воруют — говорят в ДСУ. Но в этом году дорожники «организовались» - и работать стараются «день в день». «Вот вы видите, уже многие подготовлены и в данный момент еще готовятся ямы. Сегодня же к семи часам вечера все эти ямы будут заложены по технологии», - говорит мастер участка Сергей Лютиков.
И так, совершенствуясь, планируют работать на каждом участке, подготовка идет механизированным способом. В том году купили две фрезеровочных машины, и работа ускорилась. Да и ямы теперь не такие глубокие. А самые проблемные участки автомобилисты знают наизусть.
По поводу Лесопарковой вопрос по-прежнему открыт. В этом году дорогу ремонтировать не будут, сказали в ДСУ. Всего выделено 11 миллионов — как и в прошлом году. Начали традиционно с магистралей с большой пропускной способностью: это Маркса, Ленина, Советская. Всего предстоит уложить девять с половиной тысяч квадратных километров асфальта. Но до межквартальных проездов дело дойдет лишь в конце июня. А левый берег без внимания не оставят.
«Там распределение есть, очень хорошее в этом году. То есть на протяжении двух лет мы им не занимались в связи с финансированием. В этом году деньги выделены, проблем никаких нету», - объясняет директор МБУ «ДСУ» Магнитогорска Максим Безгодов.
Работы ведут до восьми вечера, на улицах распределены четыре бригады. Две — на подготовке, две — на укладке. Темпы стараются ускорять. Так, например, перекресток Ленина-Советской армии сделали за сутки, а фрезеровочные работы шли ночью.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+