Сообщить новость

На дорогах начали латать дыры

Весна — это не только пора преображения природы, но и время ямочного ремонта. В этом году в Магнитогорске он претерпел некоторые изменения. Как они отразятся на автолюбителях — расскажем в нашем сюжете.

На дорогах начали латать дыры

Все автолюбители Магнитогорска знают, что зимой в городе обнажаются ямы — как на центральных магистралях, так и во дворах. Причем самое обидное, что пока эту дорожную «рану» залатают, есть риск покалечить своего железного коня. Время от фрезеровочных работ до заливки асфальта зачастую затягивалось в среднем до недели. За это время автолюбители успевали использовать все богатство русского языка. Ведь и ограждающих знаков часто не оказывалось на пути. Их воруют — говорят в ДСУ. Но в этом году дорожники «организовались» - и работать стараются «день в день». «Вот вы видите, уже многие подготовлены и в данный момент еще готовятся ямы. Сегодня же к семи часам вечера все эти ямы будут заложены по технологии», - говорит мастер участка Сергей Лютиков.
И так, совершенствуясь, планируют работать на каждом участке, подготовка идет механизированным способом. В том году купили две фрезеровочных машины, и работа ускорилась. Да и ямы теперь не такие глубокие. А самые проблемные участки автомобилисты знают наизусть.
По поводу Лесопарковой вопрос по-прежнему открыт. В этом году дорогу ремонтировать не будут, сказали в ДСУ. Всего выделено 11 миллионов — как и в прошлом году. Начали традиционно с магистралей с большой пропускной способностью: это Маркса, Ленина, Советская. Всего предстоит уложить девять с половиной тысяч квадратных километров асфальта. Но до межквартальных проездов дело дойдет лишь в конце июня. А левый берег без внимания не оставят.
«Там распределение есть, очень хорошее в этом году. То есть на протяжении двух лет мы им не занимались в связи с финансированием. В этом году деньги выделены, проблем никаких нету», - объясняет директор МБУ «ДСУ» Магнитогорска Максим Безгодов.
Работы ведут до восьми вечера, на улицах распределены четыре бригады. Две — на подготовке, две — на укладке. Темпы стараются ускорять. Так, например, перекресток Ленина-Советской армии сделали за сутки, а фрезеровочные работы шли ночью.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+