Сообщить новость

Бессмертный полк вновь пройдет по Магнитогорску

Жителей города приглашают принять участие в международной акции.

Бессмертный полк вновь пройдет по Магнитогорску

Для этого нужно всего лишь распечатать фотографию форматом А4 своего родственника, участника Великой Отечественной войны или труженика тыла, и поместить ее на штендер. Под снимком необходимо указать имя героя и звание. Девятого мая «Бессмертный полк» пройдет по городу, празднуя юбилей Победы.

«Заранее позаботьтесь об изготовлении штендера, так как необходимо время на ретушь и увеличение качества самой фотографии, ламинирование ее (на случай непогоды). Штендер вы можете изготовить сами или заказать в любой компании, которая занимается наружной рекламой или полиграфией, ориентировочная стоимость 150 рублей», — говорится в официальном сообществе «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК г. Магнитогорск».

Как отмечают организаторы, одна из целей мероприятия — собрать информацию о героях войны в виртуальном полку на сайте акции. Поэтому каждому участнику рекомендуют там оставить историю своего героя. По состоянию на 18 марта в виртуальном полку уже более 88 тысяч человек со всей страны, из них 51 герой родом из Магнитогорска.

Напомним, акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Магнитогорске в прошлом году. Девятого мая в рамках Парада Победы более 700 жителей города прошли стройной колонной от Драматического театра им. А.С Пушкина до монумента «Тыл-фронту», держа в руках штендер с фотографией «своего» солдата или труженика тыла. Организаторы не ожидали, что участников акции будет так много. Сколько магнитогорцев в этом году запишут своих герое в полк, станет ясно уже через несколько недель.

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея
Вверх
18+