В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось опознать убитого и выйти на предполагаемого преступника. Как выяснилось, двое мужчин 80-го года рождения были хорошо знакомы — они проживали в одной квартире.
- Мотивом убийства стала бытовая ссора, возник конфликт, подрались, в результате потерпевшему была причинена смерть, - прокомментировал обстоятельства дела Борис Ступников, старший следователь Орджоникидзевского МСО СУ СК РФ по Челябинской области. - Потерпевший был в алкогольном опьянении, подозреваемый, по его словам, трезвый. После убийства решил избавиться от тела, расчленил его и вывез.
Известно, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Расследование дела продолжается. За совершенное деяние преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.