«Ранения » четверо друзей получили, когда шли с ужина в общежитие. Сначала ребята не могли понять, что произошло, но потом они нашли на земле маленькую пульку.
О случившемся в полицию сообщил директор учреждения. Спустя часа два подозреваемый был задержан. Им оказался 17-летний парень, сирота, прибывший в город недавно. Он ведет асоциальный образ жизни: не работает и не учится. На государственное пособие снимает жилье со своими приятелями. Из окна съемной квартиры он и стрелял по прохожим.
По словам хулигана, он приобрел пневматику для баловства в соседнем городе. Но стрельба по бутылкам ему быстро надоела. Тогда он решил потренироваться на живых мишенях.
В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.