Следствием и судом установлено, что ночью 8 октября прошлого года в квартире одного из домов по улице Шоссе Металлургов между знакомыми во время распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой осуждённый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс не менее 4 ударов ножом в туловище 32-летнему потерпевшему.
Магнитогорец рассказал, что ему пришло сообщение в одном из мессенджеров от знакомого, который попросил одолжить ему 20 тысяч рублей и прислал номер банковской карты. Деньги вернуть обещал в ближайшее время.
Успешно пройдя все испытания, участники получают золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Мера необходима для обеспечения качественного обслуживания многоквартирных домов. Что делать, если управляющая компания игнорирует жителей и не выполняет свои прямые обязанности?
Речь идёт о родителях - гражданах Российской Федерации, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года родились третий ребёнок или последующие дети и которые являются заёмщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу).
Полёты в столицу Татарстана из аэропорта Магнитогорска стартовали в январе этого года. Маршрут обслуживает авиакомпания «ЮВТ Аэро». Борт отправляется дважды в неделю: по средам и субботам.
Почти 10 лет в Детской школе искусств №1 существует проект «Портреты композиторов». В рамках проекта проводились городские концерты-лекции об известных отечественных композиторах, которые писали музыку о детях и для детей, это Георгий Свиридов, Сергей Прокофьев, Юрий Щуровский, Александр Гречанинов. Концерт состоится сегодня в 16.00.
Первенство России среди юношей и девушек до 23 лет прошло в Санкт-Петербурге.
Рейды организованы в рамках областной профилактической акции "Автобус".
В Магнитогорске началось комплексное обновление складской территории Торгового дома ММК.
Событие было организовано Управлением культуры администрации города Магнитогорска и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств «Дом музыки». Юные музыканты из всех школ искусств города Магнитогорска принимали участие в этом творческом состязании.